Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Гимназия № 4" Бавлинского муниципального района РТ/Татарстан Республикасы Баулы муниципаль районының МБГБУ "4нче номерлы гимназия"

Адрес: 423930, РТ, Бавлинский район, г. Бавлы, ул. Горюнова, д. 2 Б
Телефон: +7(855)-695-54-21
E-Mail: tatgimnaziya4@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия № 4"
Руководитель: Ахметзянова Эльвера Ильдусовна

Гимназия сулышы

День знаний - Белем бәйрәме

Опубликовано: 01.09.2022

1 сентября - это всегда особый, волнующий праздник. Это - самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Это - праздник последнего первого звонка для выпускников. Это праздник и для тех, кто сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге.
Главное событие этого праздничного дня - первый звонок. Заливистый его перезвон напомнил всем, что пора в школу, за парты.
После торжественной части дети разошлись по классам на первый урок мира.
Пожелаем всем школьникам отличных оценок, творчества и интересных событий в новом учебном году, а педагогам и родителям-мудрости и терпения!
1 сентябрь - ул һәрвакыт үзенчәлекле, мавыктыргыч бәйрәм. Бу-мәктәп бусагасын беренче тапкыр атлап керүчеләр өчен иң көтеп алынган көн. Бу-чыгарылыш сыйныф укучылары өчен соңгы кыңгырау бәйрәме. Бу озын, ләкин кызыклы, мәктәп юлында ачышлар белән тулы чираттагы адым ясаучылар өчен дә бәйрәм.
Бу бәйрәм көненең төп вакыйгасы - кыңгырауны беренче шалтырату. Ул мәктәпкә, парта артына вакыт җиткәнен искә төшерде.
Тантаналы өлештән соң балалар сыйныфлар буенча уку елының беренче дәресенә таралдылар.
Барлык укучыларга да яңа уку елында яхшы билгеләр, иҗат һәм кызыклы вакыйгалар, ә педагогларга һәм ата-аналарга-зирәклек һәм сабырлык телибез!