Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Гимназия № 4" Бавлинского муниципального района РТ/Татарстан Республикасы Баулы муниципаль районының МБГБУ "4нче номерлы гимназия"

Адрес: 423930, РТ, Бавлинский район, г. Бавлы, ул. Горюнова, д. 2 Б
Телефон: +7(855)-695-54-21
E-Mail: tatgimnaziya4@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия № 4"
Руководитель: Ахметзянова Эльвера Ильдусовна

Гимназия сулышы

Опубликовано: 25.03.2022

Прием заявлений для зачисления в 1 класс на 2022-2023 уч.год

Организованный прием заявлений для зачисления в первый класс на 2022-2023 учебный год для детей, начнется с 01 апреля 2022 года и завершится не позднее 05 сентября текущего года. Заявления, поданные раньше установленного срока, рассматриваться не будут.

Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе только с согласия их родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

Прием детей в 1 класс осуществляется при достижении ими возраста 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими восьми лет.

Способы подачи заявления

Заявления о приеме в первый класс родители (законные представители) детей могут подать одним из способов (на выбор):

1. в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты общеобразовательной организации или электронной информационной системы общеобразовательной организации, с использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг, являющихся государственными информационными системами субъектов Российской Федерации, созданными органами государственной власти субъектов Российской Федерации.
  2. через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;
  3. лично в общеобразовательную организацию;

Внимание родителям (законным представителям) будущих первоклассников!

В рамках перевода оказания государственных и муниципальных услуг в электронную форму информируем, что муниципальная услуга «Зачисление в общеобразовательные учреждения (школы)» доступна в электронной форме на региональном портале государственных и муниципальных услуг.

Для упрощения поиска прямая ссылка: https://edu.tatar.ru/bauly/gymnaziya4/page458666.htm

Список необходимых документов

1. копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
  2. копия свидетельства о рождении ребенка;
  3. копия СНИЛС
  4. копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
  5. копия документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства;
  6. справка с места работы родителя (законного представителя ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
  7. копия документа, удостоверяющего факт совместного проживания, для подтверждения преимущественного права (братья, сестры)
  8. копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

При посещении общеобразовательной организации и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами общеобразовательной организации родитель/законный представитель ребенка предъявляет оригиналы указанных документов Родитель/законный представитель ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.
Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

ВРЕМЯ ПРИЕМА ДОКУМЕНТОВ

Письменное заявление от родителей (законных представителей) принимаются непосредственно в общеобразовательном учреждении по адресу ул. Горюнова, 2 корпус Б, понедельник – пятница с 09.00 до 15.00 в приемной директора

В 2022-2023 учебном году планируется открыть 2 первых класса по 16 человек в каждом классе, итого 16 мест.

В случае если ребенку на 01 сентября нет 6 лет 6 месяцев:

По заявлению родителей (законных представителей) в МКУ «Отдела образования Бавлинского муниципального района Республики Татарстан» вправе разрешить прием ребенка в образовательное учреждение в более раннем возрасте, чем 6 лет 6 месяцев при отсутствии у ребенка противопоказаний по состоянию здоровья.

С целью получения разрешения на прием ребенка в ОУ в более раннем возрасте, родителям (законным представителям) ребенка необходимо предоставить в МКУ «ОО БМР РТ» следующие документы:

Заключение о готовности ребенка к обучению выдается по результатам Территориальной психолого-медико-педагогическая комиссия.

По результатам рассмотрения представленных документов МКУ «ОО БМР РТ» издается приказ о разрешении приема ребенка в ОУ для обучения в более раннем возрасте. Приказ издается в двух экземплярах, один экземпляр предоставляется под роспись родителям (законным представителям) ребенка, второй — хранится в отделе образования. Приказ является одним из обязательных документов, предъявляемых при приеме ребенка в более раннем возрасте в ОУ.