Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Гимназия № 4" Бавлинского муниципального района РТ/Татарстан Республикасы Баулы муниципаль районының МБГБУ "4нче номерлы гимназия"

Адрес: 423930, РТ, Бавлинский район, г. Бавлы, ул. Горюнова, д. 2 Б
Телефон: +7(855)-695-54-21
E-Mail: tatgimnaziya4@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия № 4"
Руководитель: Ахметзянова Эльвера Ильдусовна

Гимназия сулышы

Вечер встречи выпускников -2020. Чыгарылыш сыйныф укучыларының очрашу кичәсе -2020.

Опубликовано: 01.02.2020

По традиции в начале  февраля проходят вечера встречи выпускников. И этот год не стал исключением. Наша гимназия  радушно распахнула двери для своих выпускников. Как и много лет назад, выпускники переступили порог родной гимназии, чтобы встретиться со своими школьными друзьями, учителями, чтобы на короткое время встречи вернуться в незабываемые школьные годы.
 Память вернула их в прошлое, для кого-то далекое, для кого-то не очень, в ту пору ученичества, которую с нежностью и теплотой вспоминают все  собравшиеся в актовом зале.
Вспомнилось начало учебного года,  вспомнился  первый звонок и первый урок. Это урок воспоминаний – первый и единственный в сегодняшнем расписании.
Когда наши выпускники приезжают на вечер встречи, невольно возникает ощущение, что они где-то по каким-то причинам отсутствовали, а теперь вернулись и готовы приступить к учебным занятиям. Конечно, они сильно повзрослели и возмужали, у кого-то уже есть семьи, дети, но это не меняет сути: они вернулись в свою родную гимназию.
Выпускники с удовольствием прошли по коридорам, посидели за своей партой, пообщались с учителями, посмотрели праздничный концерт с массой интересных номеров: вокальных, танцевальных, юмористических. Тёплый, роскошный, незабываемый вечер подарила школа каждому выпускнику.
Прощаясь, выпускники благодарили за замечательный вечер, за минуты радости от встречи с детством. Пожелали новых свершений, здоровья, ярких побед, блестящих достижений, мира, спокойствия, радостных дней.
Никого не оставила равнодушными эта добрая встреча с детством.
До новых встреч, наши выпускники! Мы Вам рады!
Традиция буенча февраль башында чыгарылыш сыйныф укучылары белән очрашулар уза. Бу ел да искәрмә түгел. Безнең гимназия чыгарылыш сыйныф укучылары өчен ишекләрен ачты. Күп еллар элек кебек үк, чыгарылыш сыйныф укучылары үзләренең мәктәп дуслары, укытучылары белән очрашу өчен туган гимназия бусагасын атлап керделәр.
 Хәтер аларны үткәнебезгә кайтарды, кем өчендер ерак, кем өчен дә булса бик тә түгел, актлар залында җыелганнарның барысын да назлы һәм җылы итеп искә алды.
Беренче кыңгырау һәм беренче дәрес искә алынды. Бу хатирәләр дәресе – бүгенге расписаниедә беренче һәм бердәнбер дәрес кебек тоелды.
Безнең чыгарылыш сыйныф укучылары очрашу кичәсенә килгәч, ирексездән аларның кайдадыр сәбәпләр аркасында булмавы, ә хәзер әйләнеп кайтулары һәм уку дәресләренә керешергә әзерлекләре хакында хис туа. Әлбәттә, алар бик нык үсеп, кемнеңдер  инде гаиләләре, балалары бар: алар үзләренең туган гимназиясенә әйләнеп кайтканнар.
Чыгарылыш сыйныф укучылары коридорлар буйлап бик теләп үттеләр, үз парталары артында утырдылар, укытучылар белән аралаштылар, бик күп кызыклы номерлар: вокал, бию, юмористик номерлар белән бәйрәм концертын карадылар. Һәр чыгарылыш сыйныф укучысына мәктәп җылы, затлы, онытылмаслык кичә бүләк итте.
Саубуллашканда, чыгарылыш сыйныф укучылары матур кичә өчен, балачак белән очрашудан бер минутлык шатлык өчен рәхмәт белдерделәр. Яңа казанышлар, сәламәтлек, якты җиңүләр, тынычлык, шатлыклы көннәр теләделәр.
Балачак белән бу матур очрашу беркемне дә битараф калдырмады.
Яңа очрашуларга кадәр, безнең чыгарылыш сыйныф укучылары! Без сезгә шат!