Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Гимназия № 4" Бавлинского муниципального района РТ/Татарстан Республикасы Баулы муниципаль районының МБГБУ "4нче номерлы гимназия"

Адрес: 423930, РТ, Бавлинский район, г. Бавлы, ул. Горюнова, д. 2 Б
Телефон: +7(855)-695-54-21
E-Mail: tatgimnaziya4@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия № 4"
Руководитель: Ахметзянова Эльвера Ильдусовна

Гимназия сулышы

Учащиеся гимназии активно принимают участие в сдачи норм ГТО. Гимназия укучылары ГТО нормаларын тапшыруда актив катнашалар.

Опубликовано: 30.09.2019

Учащиеся гимназии активно принимают участие в сдачи норм ГТО. Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне». Для каждой возрастной группы от 6 до 70 лет и старше определены свои нормативы.
Виды нормативов и испытаний направлены на определение уровня развития физических качеств человека: выносливости, силы, гибкости и его скоростных возможностей. Требования комплекса ГТО внутри каждой ступени есть обязательные и по выбору.
ГТО — это не просто получение знака отличия, это в первую очередь совершенствование самого себя, своего внутреннего «Я». Подготавливая себя к выполнению нормативов испытаний комплекса, вы оттачиваете свою координацию, становитесь более целеустремленным, морально и физически закаленным. Гимназия укучылары ГТО нормаларын тапшыруда актив катнашалар. ГТО комплексы «Хезмәткә һәм оборонага әзер»алтын, көмеш һәм бронза аерымлык билгеләренә туры килгән авырлыкларның өч дәрәҗә буенча билгеләнгән норматив таләпләрне үтәү һәм үтәүне күздә тота. 6 яшьтән алып 70 яшькә кадәр һәм аннан өлкәнрәк һәр яшь төркеме өчен үз нормативлары билгеләнгән.
Нормативларның һәм сынауларның төрләре кешенең физик сыйфатларының үсеш дәрәҗәсен: чыдамлылык, көч, сыгылмалык һәм аның тизлек дәрәҗәсен билгеләүгә юнәлдерелгән. ГТО комплексы таләпләре һәр баскыч эчендә мәҗбүри һәм сайлау буенча да бар.
ГТО-ул аерымлык билгесе алу гына түгел, бу, беренче чиратта, үзеңне, үз эчке «Мин»не камилләштерү. Комплекс сынаулары нормативларын үтәүгә үзегезне әзерләгәндә, сез үз координациягезне камилләштерәсез, максатчан, мораль һәм физик яктан чыныгасыз.