Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Гимназия № 4" Бавлинского муниципального района РТ/Татарстан Республикасы Баулы муниципаль районының МБГБУ "4нче номерлы гимназия"

Адрес: 423930, РТ, Бавлинский район, г. Бавлы, ул. Горюнова, д. 2 Б
Телефон: +7(855)-695-54-21
E-Mail: tatgimnaziya4@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия № 4"
Руководитель: Ахметзянова Эльвера Ильдусовна

Гимназия сулышы

Экскурсия в Бавлинский хлебзавод. Баулы икмәк заводына экскурсия.

Опубликовано: 20.09.2019

Сегодня, в рамках Года рабочих профессий, родители наших первоклассников   организовали экскурсию в Бавлинский хлебзавод. Хлебозавод каждое утро обеспечивает население нашего города и района, свежевыпеченным хлебом. Уже подходя к производственному зданию, ребята  ощутили восхитительный аромат хлеба и сдобы.
Очень радушно первоклашек встретила экскурсовод и пригласила на производство.
Сотрудники хлебозавода демонстрировали, как в огромных чанах замешивается тесто, как из него формируются хлеб и батоны. Ребята узнали о том, как современное оборудование позволяет выпекать хлебобулочные изделия самых разнообразных форм. Основные технологические процессы проходят под контролем электронной аппаратуры, что наравне с мастерством коллектива хлебозавода определяет высокое качество продукции. Ребятам показали линию нарезки, укладки и упаковки батонов.
Гостеприимные работницы угощали свежевыпеченными батонами. С большим удовольствием, с аппетитом, дети испробовали ароматные батоны «с пылу с жару». Дегустация хлеба на хлебозаводе на детей произвела неизгладимое впечатление!
Ребята были очень довольны и благодарны, это было видно по их светящимся глазам и довольным улыбкам.
Бүген, эшче һөнәрләр елы кысаларында, беренче сыйныф укучыларының әти-әниләре Баулы икмәк заводына экскурсия оештырдылар. Икмәк заводы һәр иртә безнең шәһәр һәм район халкын, яңа пешкән икмәк белән тәэмин итә. Җитештерү бинасына килгәндә үк, балалар  икмәк исен сизделәр.
Экскурсовод балаларны бик җылы каршы алды һәм җитештерү бинасына  чакырды.
Икмәк заводы хезмәткәрләре зур чанда камырның ничек тоташуын, аннан ничек икмәк һәм батоннар формалаштырылуын күрсәтте. Балалар заманча җиһазларның төрле формадагы ипи-булка эшләнмәләрен ничек пешерергә мөмкинлек бирүе турында белделәр. Төп технологик процесслар электрон аппаратура контроле астында уза, бу икмәк заводы коллективы осталыгы белән беррәттән продукциянең югары сыйфатын билгели. Балаларга батон кисү, җәю һәм төргәкләү линиясен күрсәттеләр.
Кунакчыл хезмәткәрләр яңа пешкән батоннар белән сыйладылар. Балалар бик теләп, аппетит белән хуш исле «мичтән чыккан " батоннарын сынап карадылар. Икмәк заводында балаларга ипи дегустациясе онытылмаслык тәэсирләр калдырды!
Балалар бик канәгать калдылар һәм рәхмәтле булдылар, бу аларның күзләре һәм елмаюларыннан күренеп тора иде.