Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Гимназия № 4" Бавлинского муниципального района РТ/Татарстан Республикасы Баулы муниципаль районының МБГБУ "4нче номерлы гимназия"

Адрес: 423930, РТ, Бавлинский район, г. Бавлы, ул. Горюнова, д. 2 Б
Телефон: +7(855)-695-54-21
E-Mail: tatgimnaziya4@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия № 4"
Руководитель: Ахметзянова Эльвера Ильдусовна

Гимназия сулышы

Городской смотр – конкурс «Зелёный огонёк» по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма среди учащихся. Укучылар арасында юл – транспорт имгәнүләрен профилактикалау буенча «Яшел ут» шәһәр смотр-конкурсы.

Опубликовано: 18.09.2019

17 сентября прошёл городской смотр – конкурс «Зелёный огонёк» по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма среди учащихся школ нашего города. Цель мероприятия -  повышение эффективности работы по предотвращению ДТП и пропаганды Правил дорожного движения среди учащихся и привитие им навыков безопасного поведения на дороге. В этом году на данном конкурсе свои навыки показали юные велосипедисты. Они  закрепили знания по ПДД при езде на велосипеде, показали  способности юных велосипедистов другим детям, заинтересовали детей велосипедным спортом.
Команда гимназии в данном конкурсе заняла почетное 1 место. Все участники конкурса были награждены памятными дипломами, кубками, световозвращающимися элементами и сладкими призами.
Такие конкурсы важны и нужны, потому что они формируют культуру поведения на дороге, прививают необходимые знания и навыки всем участникам дорожного движения.
17 сентябрь көнне шәһәребезнең мәктәп укучылары арасында юл – транспорт имгәнүләрен профилактикалау буенча «Яшел ут» шәһәр смотр-конкурсы булып узды. Чараның максаты-юл-транспорт һәлакәтләрен булдырмау һәм укучылар арасында юл хәрәкәте кагыйдәләрен пропагандалау эшенең нәтиҗәлелеген арттыру һәм аларга юлда үз-үзеңне тоту күнекмәләрен өйрәтү. Быел бу конкурста яшь велосипедчылар үз осталыкларын күрсәттеләр. Алар велосипедта йөргәндә юл йөрү кагыйдәләре буенча белемнәрен ныгыттылар, яшь велосипедчыларның башка балаларга сәләтләрен күрсәттеләр, балаларны Велосипед спорты белән кызыксындырдылар. Гимназия командасы бу конкурста мактаулы 1 урынны яулады. Конкурста катнашучыларның барысы да истәлекле дипломнар, кубоклар, яктылык кайтарыла торган элементлар һәм татлы призлар белән бүләкләнде. Мондый конкурслар мөһим һәм кирәк, чөнки алар юлда үз-үзеңне тоту культурасын формалаштыралар, барлык катнашучыларга кирәкле белемнәр һәм күнекмәләр бирәләр