Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Гимназия № 4" Бавлинского муниципального района РТ/Татарстан Республикасы Баулы муниципаль районының МБГБУ "4нче номерлы гимназия"

Адрес: 423930, РТ, Бавлинский район, г. Бавлы, ул. Горюнова, д. 2 Б
Телефон: +7(855)-695-54-21
E-Mail: tatgimnaziya4@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия № 4"
Руководитель: Ахметзянова Эльвера Ильдусовна

Гимназия сулышы

Общешкольное родительское собрание. Гомуми ата-аналар җыелышы.

Опубликовано: 13.09.2019

Закончилось весёлое время летних каникул, начались  занятия, и как принято, в начале учебного года и ученики, и педагоги, и родители строят планы на весь учебный год, поэтому первое общешкольное родительское собрание в гимназии  традиционно было организовано в середине сентября.  Мероприятие  прошло при особой активности родителей: их интересовало, как будет спланирован  учебно-воспитательный процесс в новом учебном году, а это уже залог успеха.
    Открыла собрание и поздравила родителей с началом нового учебного года директор школы Валитова И.Н.  Она представила анализ работы школы за прошедший учебный  год, ознакомила  с планом работы на 2019-2020 учебный год, рассказала о плодотворной работе коллектива, направленной на духовно - нравственное и патриотическое  воспитание личности ребёнка.  Также  дала  важные советы родителям  об ответственности несовершеннолетних  и  их родителей  за    различного рода правонарушения, рассказал о нормативных   документах, которые необходимо  всем знать,  дал рекомендации  родителям по теме  «Защита прав и свобод их детей».
Заместитель директора по УР Хамитова А.С.  познакомила родителей с результатами Государственной итоговой аттестации выпускников 9,11 классов. Познакомила с новшествами в ГИА и ВПР на этот учебный год.
    По вопросу «Безопасность детей – забота родителей!» выступил инспектор ГИБДД ОМВД г.Бавлы Чернов Г.Г.  Он  обратил внимание родителей (законных представителей) на приобретение светоотражающих элементов, на правила безопасной перевозки детей. Призвал родителей ответственно относиться к соблюдению правил безопасного движения, совместно с детьми разработать безопасный маршрут движения в школу и обратно домой.  Основная ответственность взрослых по отношению к детям — это обеспечение безопасной среды, в которой дети могут жить и развиваться без угрозы для их жизни и здоровья. Поэтому мы всегда должны быть во всеоружии, чтобы суметь предотвратить те угрозы, которые могут негативно отразиться на здоровье и жизни детей.
С профилактикой обострения осеннего гриппа выступила врач- педиатр нашей больницы Булатова Н.Ш. Она отметила, что прививаться от гриппа нужно.
    Завершилось родительское собрание выборами в родительский комитет, Совет отцов   и встречей родителей с классными руководителями, которые дали информацию об учебе и поведении учащихся в школе.
              Первая встреча в новом учебном году состоялась и оставила благоприятное впечатление. Надеемся, что все вопросы обучения, развития, воспитания детей будут решаться и в дальнейшем в тесном сотрудничестве с родителями  доброжелательно и позитивно…
Җәйге каникулларның күңелле вакыты тәмамланды, дәресләр башланды, һәм, кабул ителгәнчә, уку елы башында укучылар да, педагоглар да, ата-аналар да уку елына планнар коралар, шуңа күрә гимназиядә беренче гомуммәктәп ата-аналар җыелышы гадәттәгечә сентябрь урталарында оештырылды. Чара ата-аналарның аеруча активлыгы белән узды: аларны яңа уку елында укыту-тәрбия процессының ничек планлаштырылуы кызыксындырды, ә бу инде уңыш нигезе.
    Мәктәп директоры Валитова И. Н. ата - аналарны яңа уку елы башлану белән котлады һәм узган уку елы эшенә анализ ясады, 2019-2020 нче уку елына эш планы белән таныштырды, коллективның балага рухи-әхлакый һәм патриотик тәрбия бирүгә юнәлдерелгән нәтиҗәле эше турында сөйләде. Шулай ук ата-аналарга балигъ булмаган балаларның һәм аларның ата-аналарының төрле хокук бозулар өчен җаваплылыгы турында киңәшләр бирде, барысына да белергә кирәк булган норматив документлар турында сөйләде, ата-аналарга «Балаларның хокукларын һәм ирекләрен яклау»темасы буенча киңәшләр бирде.
Уку-укыту эшләре буенча директор урынбасары Хәмитова А.С. 9,11 нче сыйныф укучыларының Дәүләт йомгаклау аттестациясе нәтиҗәләре белән таныштырды. ДЙА һәм ВПРдагы  яңалыклар белән таныштырды.
    "Балалар иминлеге-ата-аналар кайгыртуы!" темасы буенча Баулы шәһәре Эчке эшләр бүлегенең ЮХИДИ инспекторы Чернов Г.Г. чыгыш ясады. Ата-аналарны куркынычсыз хәрәкәт кагыйдәләрен үтәүгә җаваплы карарга, балалар белән бергә мәктәпкә куркынычсыз хәрәкәт маршрутын эшләргә һәм кире өйгә кайтырга чакырды. Балаларга карата өлкәннәрнең төп җаваплылыгы-ул балалар тормыш һәм сәламәтлек өчен куркыныч тудырмыйча яши һәм үсә ала торган куркынычсыз мохит тәэмин итү. Шуңа күрә без һәрвакыт балаларның сәламәтлеге һәм тормышына тискәре йогынты ясарга мөмкин булган куркынычларны булдырмый калу өчен коралланып эшләргә тиешбез.
Көзге гриппның кискенләшүен кисәтү белән безнең хастаханәнең табиб - педиатры Булатова Н.Ш. чыгыш ясады.
    Ата-аналар җыелышы ата-аналар комитеты, ата-аналар Советы, сыйныф җитәкчеләре белән очрашу белән тәмамланды.
              Яңа уку елында беренче очрашу булды һәм уңай тәэсирләр калдырды. Балаларны укыту, үстерү, тәрбияләү мәсьәләләре киләчәктә дә ата-аналар белән тыгыз хезмәттәшлектә яхшы һәм уңай хәл ителер, дип ышанабыз…