Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Гимназия № 4" Бавлинского муниципального района РТ/Татарстан Республикасы Баулы муниципаль районының МБГБУ "4нче номерлы гимназия"

Адрес: 423930, РТ, Бавлинский район, г. Бавлы, ул. Горюнова, д. 2 Б
Телефон: +7(855)-695-54-21
E-Mail: tatgimnaziya4@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия № 4"
Руководитель: Ахметзянова Эльвера Ильдусовна

Гимназия сулышы

Хәрби-патриотик айлык кысаларында безнең гимназиядә "Яхшылык янәшәдә яши" дигән акция узды. В рамках военно- патриотического месячника в нашей гимназии прошла акции «Доброта живет рядом».

Опубликовано: 14.02.2019

В рамках военно- патриотического месячника в нашей гимназии прошла акции «Доброта живет рядом».   В связи с большим выпадением снега и образованием снежных заносов учащиеся гимназии  оказали ветеранам помощь в уборке снега. Ребята , разделившись на группы и вооружившись лопатами убрали скопившийся снег во дворе, расчистили дорожки от проезжей части к дому, к сараю и погребу.
Помощь ребят всегда улучшает настроение пожилым гражданам, вселяет уверенность в завтрашнем дне, придает много душевных сил. Взаимодействие поколений способствует воспитанию у молодежи милосердия и душевной чуткости к старшему поколению.
Хәрби-патриотик айлык кысаларында безнең гимназиядә "Яхшылык янәшәдә яши" дигән акция узды. Кар яву һәм кар көртләре барлыкка килү сәбәпле гимназия укучылары ветераннарга кар чистартуда ярдәм күрсәттеләр. Балалар, төркемнәргә бүленеп, көрәкләр белән коралланып, ишегалдында җыелган карны чистарттылар, юл буйларын йорт янына, сарай һәм базга чистарттылар. Балаларның ярдәме өлкән яшьтәге гражданнарның кәефен һәрвакыт яхшырта, иртәгесе көнгә ышаныч тудыра, күңел күтәренкелеге бирә. Буыннар хезмәттәшлеге яшьләрдә өлкән буынга карата мәрхәмәтлек һәм игътибарлылык тәрбияләргә ярдәм итә.