Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Гимназия № 4" Бавлинского муниципального района РТ/Татарстан Республикасы Баулы муниципаль районының МБГБУ "4нче номерлы гимназия"

Адрес: 423930, РТ, Бавлинский район, г. Бавлы, ул. Горюнова, д. 2 Б
Телефон: +7(855)-695-54-21
E-Mail: tatgimnaziya4@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия № 4"
Руководитель: Ахметзянова Эльвера Ильдусовна

Гимназия сулышы

Юл кагыйдәләрен белүчеләр «викторинасы.Викторина «Знатоки дорожных правил».

Опубликовано: 21.01.2019

Викторина «Знатоки дорожных правил».
Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в обучении детей. Данную необходимость диктует сама жизнь. Задача школы сделать так, чтобы улицы и дороги стали для маленьких пешеходов безопасными. Решение очевидно - любой ребёнок должен понять и усвоить правила поведения на дороге.
Именно поэтому в гимназии прошла викторина «Знатоки дорожных правил» в 3-х классах, где учащиеся двух команд в игровой форме познакомились с Правилами дорожного движения. С помощью загадок, стихов, кроссвордов, макетов и подвижных игр школьники изучили и закрепили по какой части тротуара нужно ходить и как правильно переходить дорогу; как необходимо обходить транспортное средство при переходе проезжей части. Ребята узнали много нового о безопасном поведении на дорогах.
Юл кагыйдәләрен белүчеләр «викторинасы.
 Юл йөрү кагыйдәләре темасына багышланган чаралар балаларны укытуда һәрвакыт актуаль. Әлеге таләпне тормыш үзе куя. Мәктәпнең бурычы-кечкенә җәяүлеләр өчен юллар куркынычсыз булсын. Карар күрәсең - теләсә кайсы бала юлда үз-үзеңне тоту кагыйдәләрен аңларга һәм үзләштерергә тиеш. Нәкъ менә шуңа күрә гимназиядә 3 нче сыйныфларда «юл кагыйдәләрен белүчеләр» дигән викторина узды, анда ике команда укучылары уен формасында юл хәрәкәте кагыйдәләре белән таныштылар. Табышмаклар, шигырьләр, кроссвордлар, макетлар һәм хәрәкәтчән уеннар ярдәмендә мәктәп укучылары тротуарның кайсы өлешендә йөрергә һәм юлны ничек дөрес узарга кирәклеген өйрәнделәр һәм беркеттеләр; транспорт чарасын йөрү өлешендә ничек йөрергә кирәклеген тикшерделәр. Балалар юлларда куркынычсызлык кагыйдәләре турында бик күп яңалыклар белделәр.