Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Гимназия № 4" Бавлинского муниципального района РТ/Татарстан Республикасы Баулы муниципаль районының МБГБУ "4нче номерлы гимназия"

Адрес: 423930, РТ, Бавлинский район, г. Бавлы, ул. Горюнова, д. 2 Б
Телефон: +7(855)-695-54-21
E-Mail: tatgimnaziya4@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия № 4"
Руководитель: Ахметзянова Эльвера Ильдусовна

Гимназия сулышы

Классный час «Минутка безопасности».«Куркынычсызлык минуты»дигән сыйныф сәгате.

Опубликовано: 18.01.2019

В рамках мероприятий по  БДД  сегодня в 6 классе прошел классный час «Минутка безопасности». Ребята познакомились как правильно вести себя в различных ситуациях. Цель данного занятия — научить ребенка параллельно с повышением качества образования преодолевать возникающие на его пути трудности: знать правила эвакуации из здания школы и не поддаваться панике, выучить правила дорожного движения, не брать в школу дорогие вещи и другое. Безопасность целиком и полностью зависит также и от родителей, которые сами в первую очередь должны знать правила безопасности детей в школе, а затем и научить ребенка следовать им. Невозможно оградить ребенка от всех неприятностей. Нужно объяснить ему, что еще никто не окачивал школу без того, чтобы не попасть в неприятности. Подготовить ребенка правильно реагировать на любые неприятности и чрезвычайные ситуации.
Юл хәрәкәте иминлеге чаралары кысаларында бүген 6 нчы сыйныфта «Куркынычсызлык минуты»дигән сыйныф сәгате узды. Балалар үзләрен төрле хәлләрдә ничек дөрес итеп тоту белән таныштылар. Әлеге дәреснең максаты-балаларны Белем бирүнең сыйфатын күтәрү белән беррәттән, аның юлында килеп туган кыенлыкларны җиңәргә өйрәтү: мәктәп бинасыннан эвакуация кагыйдәләрен белү һәм паникага бирешмәскә, юл хәрәкәте кагыйдәләрен өйрәнергә, мәктәпкә кыйммәтле әйберләр алмаска һәм башкалар. Куркынычсызлык тулысынча һәм тулысынча бәйле, шулай ук ата-аналар, алар беренче чиратта үзләре белергә тиеш куркынычсызлык кагыйдәләрен мәктәптә, ә аннары өйрәтергә бала аларга следовать. Баланы барлык күңелсезлекләрдән читләп булмый. Аңа мәктәпне күңелсезлекләргә эләкмәс өчен беркем дә күрсәтмәгәнлеген аңлатырга кирәк. Әзерләргә бала дөрес реакция белдерергә теләсә нинди неприятности һәм гадәттән тыш хәлләр.