Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Гимназия № 4" Бавлинского муниципального района РТ/Татарстан Республикасы Баулы муниципаль районының МБГБУ "4нче номерлы гимназия"

Адрес: 423930, РТ, Бавлинский район, г. Бавлы, ул. Горюнова, д. 2 Б
Телефон: +7(855)-695-54-21
E-Mail: tatgimnaziya4@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия № 4"
Руководитель: Ахметзянова Эльвера Ильдусовна

Гимназия сулышы

Игътибар!!!!Язгы каникулга инструктажлар.

Опубликовано: 21.03.2017

Инструктаж перед весенними каникулами
1.В течение весенних каникул обучающиеся должны соблюдать правила дорожного движения, правила противопожарной безопасности, правила личной санитарии и гигиены.
2.Проведение инструктажа обязательно регистрируется в журнале инструктажей.
1.Требования безопасности во время весенних каникул
1.1. Организовывая игры со сверстниками, помните, что нельзя залезать на деревья и заборы, спускаться в подвалы домов, забираться на строительные площадки, подниматься на чердаки и крыши через незакрытые люки.
1.2. Безопасность дома и на улице:
·         Оставаясь дома сами, выясните телефоны родителей, знакомых, по которым вы сможете срочно связаться со взрослыми.
·         Не беритесь за электроприборы мокрыми руками.
·         Не вытягивайте вилку из розетки, потянув за шнур.
·         Следите, чтобы провода приборов не были защемлены мебелью, дверями, оконными рамами, не касались газовых труб и батарей отопления.
·         Открывайте и зажигайте газовые плиты только при полной исправности.
·         Не устраивайте игры со спичками, легковоспламеняющимися предметами. Не включайте в одну розетку большое количество потребителей тока.
·         Не оставляйте включенным телевизор, когда ложитесь спать. Подскажите родителям, что нужно обзавестись бытовым огнетушителем и хранить его в доступном месте.
·         Выйдя на улицу, в первую очередь соблюдайте правила дорожного движения. Обходите автобус и троллейбус сзади; не играйте на проезжей части. Переходите улицу только в установленных местах, пользуясь сигналами светофора или по пешеходной «зебре». Не переходите дорогу перед близко идущим транспортом. Проходите по тротуару только с правой стороны. Если нет тротуара, идите по левому краю дороги, навстречу движению транспорта.
·         Опасно заходить на стройплощадки и играть там.
2. Соблюдайте правила поведения в общественных местах:
·         Во время посещения мест массовых гуляний соблюдайте культуру поведения, постарайтесь не толкаться, громко не кричать, не затевать драк.
·         При входе в зал и при выходе не надо спешить, толкаться.
2.1. Во избежание переохлаждения одевайтесь по погоде, избегайте намокания обуви, обязательно наличие головного убора.
2.2. Во время гололеда строго соблюдайте правила перехода через улицу. Обязательно, при наличии, пользоваться переходами.
2.3. Не создавать на пешеходных дорожках аварийных ситуаций, не толкаться, не кататься.
2.4. Не играйте с острыми, колющими и режущими, легковоспламеняющимися и взрывоопасными предметами, огнестрельным и холодным оружием, боеприпасами.
2.5. Не употребляйте лекарственные препараты без назначения врача, наркотики, спиртные напитки, не курите и не нюхайте токсические вещества.