Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Гимназия № 4" Бавлинского муниципального района РТ/Татарстан Республикасы Баулы муниципаль районының МБГБУ "4нче номерлы гимназия"

Адрес: 423930, РТ, Бавлинский район, г. Бавлы, ул. Горюнова, д. 2 Б
Телефон: +7(855)-695-54-21
E-Mail: tatgimnaziya4@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия № 4"
Руководитель: Ахметзянова Эльвера Ильдусовна

Гимназия сулышы

Белдерү!!!Конкурста катнашыгыз!!!!

Опубликовано: 15.07.2016

Давайте сделаем мир добрее вместе! Напишите стихотворение о доброте и пришлите нам на конкурс. Лучшие стихи будут опубликованы в районной газете и на нашем сайте, а победители конкурса получат призы.
ПОЛОЖЕНИЕ
о конкурсе стихов, посвящённом дню рождения благотворительного фонда «БлагоДарение»

1. Общие положения
1.1. Настоящее положение определяет порядок организации и проведения конкурса  стихов (далее -  Конкурс).
1.2. Организаторами Конкурса является благотворительный фонд поддержки молодого поколения и социальных инициатив «БлагоДарение», созданный по инициативе депутата Государственного совета РТ Ирека Салихова, и Бавлинская районная газета «Слава труду» (далее – организаторы Конкурса).
1.3. Конкурс проводится в честь дня рождения благотворительного фонда «БлагоДарение» с целью популяризации литературного творчества, выявления талантливых авторов, живущих в Бавлинском районе и пишущих на татарском и русском языках.

2. Тема и участники конкурса
2.1. Участниками конкурса могут стать авторы без каких-либо возрастных ограничений.
2.2. Для участия в конкурсе принимаются стихи о доброте, стихи с призывом к совершению благородных дел. Стихотворения будут оцениваться в номинациях:
- «Благотворительному фонду «БлагоДарение» – 1 год»
- «Я призываю к доброте»
- «Слава труду» - добрая газета
2.3. Не допускаются стихотворения:
- которые содержат нецензурные или оскорбительные высказывания любого характера, то есть текстовую, зрительную, звуковую информацию, нарушающую общепринятые нормы гуманности и морали путем употребления оскорбительных слов, сравнений, образов в отношении расы, национальности, профессии, социальной категории, возрастной группы, пола, языка, религиозных, философских, политических и иных убеждений физических лиц;
- которые порочат объекты искусства, составляющие национальное или мировое культурное достояние;
- которые порочат государственные символы (флаги, гербы, гимны), национальную валюту Российской Федерации или иного государства, религиозные символы;
- которые порочат какое-либо физическое или юридическое лицо, какую либо деятельность, профессию.

3. Порядок организации и проведения Конкурса
3.1. Общее руководство по организации и проведению Конкурса осуществляется организаторами Конкурса.
3.2.   Конкурс проводится в два этапа:
Первый этап: с 5 июля по 27 июля 2016 года – прием стихотворений.
Второй этап: с 28 июля по 29 июля 2016 г. – подведение итогов.
3.3. Прием стихотворений на конкурс производится следующим образом:
-  в электронном виде на адрес: bf-blagodarenie@mail.ru как прикреплённый файл MS Word,  набранный 14-м кеглем, Times New Roman. При отправке в самом электронном письме указываются название стихотворения, фамилия, имя, отчество автора, возраст, контактный телефон. Дополнительно можно приложить свое фото.
- на бумажном носителе в редакцию газеты «Слава труду». Адрес: 423930, г.Бавлы, ул. Пионерская, 9 (a/я 71)
В письме указываются название стихотворения, фамилия, имя, отчество автора, возраст, контактный телефон.
3.4. Прием стихотворений на конкурс производится до 27 июля 2016 года (включительно). Стихи, предоставленные позднее 27 июля  2016 года, в конкурсе не участвуют и не рассматриваются.
3.5. Стихи участников конкурса не редактируются (ответственность за содержание  несёт автор стихов), но могут корректироваться редакцией перед опубликованием.
4. Жюри Конкурса:
4.1. Жюри в своей деятельности руководствуется настоящим положением.
4.2. В жюри входят:
- главный редактор газеты “Слава труду”, директор Бавлинского телевидения Зиннуров Азат Асхатович
- директор благотоврительного фонда “БлагоДарение” Шаймарданова Рузиля Якуповна
4.3. Жюри Конкурса:
 - осуществляет оценку работ, представленных на Конкурс, определяет победителей;
- готовит предложения по награждению победителей.
5. Спонсоры Конкурса
5.1. Спонсорами конкурса являются – организаторы конкурса.
- Информационные спонсоры: Бавлинская районная газета «Слава труду», сайт «Слава труду» и телерадиокомпания «Бавлинское радио и телевидение;
- Спонсор призов конкурса: Благотворительный фонд поддержки молодого поколения и социальных  инициатив «БлагоДарение»
6.  Порядок и критерии выбора победителей:
 6.1. Оценка работ участников Конкурса осуществляется жюри Конкурса методом простого голосования.
6.2. Победитель и призеры Конкурса определяются исходя из наибольшего количества набранных голосов.
6.3. При подведении итогов, на усмотрение жюри, могут присуждаться дополнительные номинации.
7. Награждение победителей:
7.1. По итогам Конкурса, стихотворения лучших авторов будут опубликованы в Бавлинской районной газете (не более десяти).
7.2. В Конкурсе присуждается одно призовое место в каждой номинации.
7.4. По решению жюри Конкурса могут быть определены дополнительные, специальные и поощрительные призы.
7.5. Объявление результатов и награждение победителей состоится в торжественной обстановке. Дата и время будут сообщены предварительно всем участникам конкурса. В программе:
- подведение итогов конкурса стихов;
- чтение стихов участников конкурса;
- награждение победителей.