Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Гимназия № 4" Бавлинского муниципального района РТ/Татарстан Республикасы Баулы муниципаль районының МБГБУ "4нче номерлы гимназия"

Адрес: 423930, РТ, Бавлинский район, г. Бавлы, ул. Горюнова, д. 2 Б
Телефон: +7(855)-695-54-21
E-Mail: tatgimnaziya4@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия № 4"
Руководитель: Ахметзянова Эльвера Ильдусовна

Гимназия сулышы

Эшлекле пәнҗешәмбе.

Опубликовано: 12.05.2016

Сегодня на «Деловом четверге» прошла встреча учащихся ученического самоуправления  с начальником отдела ЗАГС Бавлинского муниципального района  Мурсалимовой Сиреной Тимерхановной.
Молодежь – ускоритель внедрения в практику новых идей, инициатив, новых форм жизни, поскольку она  противник консерватизма и застоя. Поэтому подрастающему поколению важно выходя со школьной скамьи во взрослую жизнь на только получить определенные школьные знания, но и иметь представление о работе государственных органов  исполнительной власти, а также о возможности получения в этих органах государственных услуг.
 Она   ознакомила ребят не только с историей создания, структурой и полномочиями органов ЗАГС в настоящее время, но и довела до сведения слушателей информацию об открытости и доступности получения государственных услуг, оказываемых органами ЗАГС населению в рамках действующего законодательства, в том числе через государственный портал предоставления государственных и муниципальных услуг.
  Встреча учащихся с Сиреной Тимерхановной  прошла в теплой  обстановке, с юмором и по-дружески . Она  рассказала о своей жизни, ребята активно задавали интересующие их вопросы, в том числе по государственной регистрации заключения брака, перемены имени, получения повторных документов, возможности поступления на государственную гражданскую службу в орган ЗАГС.
По мнению самих же учащихся, подобные встречи благотворно сказываются на них и весьма полезны, ведь это и расширение кругозора, и знакомство с интересными людьми, чья жизнь может служить примером в воспитании морально-нравственных качеств.