Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Гимназия № 4" Бавлинского муниципального района РТ/Татарстан Республикасы Баулы муниципаль районының МБГБУ "4нче номерлы гимназия"

Адрес: 423930, РТ, Бавлинский район, г. Бавлы, ул. Горюнова, д. 2 Б
Телефон: +7(855)-695-54-21
E-Mail: tatgimnaziya4@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия № 4"
Руководитель: Ахметзянова Эльвера Ильдусовна

Гимназия сулышы

Зональная научно- практическая конференция

Опубликовано: 27.04.2016

Вот уже 16 год подряд  в нашей гимназии проходит зональная научно- практическая конференция школьников «Юность - науке 21 века». Сегодня участниками стали учащиеся нашей гимназии, МБОУ «Татарско- Тумбарлинская школы», МБОУ «Гимназии №14 им. Х.Атласи» г. Бугульма,  МБОУ «Татарская Дымская основной школы «Бугульминского района, МБОУ «Гимназии №11» г. Лениногорска. НПК проходила по 4 секциям. Места распределились таким образом:
1.      «Секция филологии»:
      1 место«Исследование техники перевода “Ложных друзей - Falsefriends” в английском языке» - Мустафина Элиза, 8 класс, МБОУ «Гимназия №4» г. Бавлы.
2место- «Национально-культурные особенности в русских, англоязычных и татарских рекламных текстах» - Галимова Айгуль, 11 класс «Гимназия №11 г. Лениногорска»
2 место- «Названия женских головных уборов народов Поволжья»- Шамсутдинова Суфия, 8 класс МБОУ «Гимназия №4» г.Бавлы.
3 место- «Присхождение английских фамилий»- Кабирова Лейсан, Ханов Артур , 10 класс МБОУ «Гимназия №4» г.Бавлы.
2.      Секция истории и краеведения»:
  1место-«Мой дедушка-зашитник Родины»  – Фазлыева Хайат Азатовна, 3 класс МБОУ «Гимназия №4»  г.Бавлы.
2место- «Возникновение первой библиотеки в Бугульме»» - Исламгирова Илюзя, 7 класс МБОУ татарская гимназия №14  имени Хади Атласи, г. Бугульма
2 место- «Динамика изменения численности населения в Бавлинском районе и городе Бавлы за 2013-2015 годы»- Халяпова Карина, 11 класс,  МБОУ «Гимназия №4» г.Бавлы
3место- «История создания музыкального инструмента фортепиано» - Валитова Ралина,  5  класс МБОУ «Гимназия №4» г. Бавлы.
  3 место- «История одной улицы» - Бакирова   Азалия, 4 класс МБОУ «Гимназия №4» г.Бавлы.
3.      Секция естествознания(начальные классы):
 1 место-«Секреты хранения моркови» - Вакульчик Виктория 4 класс МБОУ Татарская Дымская основная школа, Бугульминский р-н.
2 место- «Всей России он знаком, желтый батюшка - лимон» - Вахитова Аделя, 3 класс МБОУ «Гимназия №4» г.Бавлы.
3 место-«Польза лука» -Сафина Азалия, 1 класс МБОУ «Гимназия № 4» г.Бавлы
3 место- «Ватылган кулчатырга яңа тормыш бирү»- Гапсалямова Аделина, 2 класс МБОУ «Гимназия №4» г.Бавлы.
4.      Секция естествознания (старшие классы):
2 место- «Что полезней - кофе или чай?» - Миргалимова Алсу ,   8 класс МБОУ «Гимназия №4» г.Бавлы.
2 место- «Аминокислоты - биополимеры белков» - Набиуллина Гульназ,  9  класс МБОУ «Гимназия №4» г. Бавлы
3 место- «Фенол - влияние на организм»  – Самигуллина Язиля, 9 класс МБОУ «Тат. Тумбарлинская СОШ»  Бавлинский р-н.
 3 место- «Виды отделки буфами на изделиях» -Шамсина Альбина, 7 класс МБОУ «Гимназия №4» г. Бавлы.