Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 9 "Алёнка" Бавлинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423930, Республика Татарстан, Бавлинский район, г. Бавлы, ул. Пионерская, д. 8
Телефон: +7(855)-695-35-10
E-Mail: Ds9.bav@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад № 9 "Алёнка"
Руководитель: Зверева Регина Сагировна
У нас учатся: 138 воспитанников ( иностранные граждане отсутствуют)

Анкета для родителей

1. Какими разговорными языками вы владеете (со словарём, разговорный,  в совершенстве)?
A.)  Русским                                 В.) Татарским                                        С.) Английским
2.    На каком языке (языках) вы общаетесь в семье?
А.) На русском             В). На татарском              С). На русском и татарском                Д).Другое.
3. Как часто вы (подчеркните нужное):
А) просматриваете с ребёнком дома мультфильмы, прослушиваете песни на татарском языке с сайта edu.tatar.ru;
Б) посещаете национальные музеи, выставки;
В) читаете  детские художественные произведения на татарском языке;
Г) просматриваете детские национальные телепередачи, радиопрограммы.
4. Одобряете ли Вы работу по организации обучения детей   татарскому языку в детском саду?
А). Да                                        В). Нет.                            С). Затрудняюсь ответить.
5. Нравится ли вам оформление и содержание родительского уголка «Татарча  сөйләшәбез» «Говорим по-татарски»?  Что бы Вы хотели дополнить?
А)Да                                            В).Нет                     С) Другое
6.  Хотелось бы вам, чтобы с вашим ребёнком чаще проводили занятия, игры  в детском саду на татарском языке?
А) Да                                В). Нет                        С). Затрудняюсь ответить.
7.  Как Вы оцениваете успехи своего ребёнка в освоении татарского языка в детском саду?
А). Хорошо.                  В). Не очень хорошо.                         С). Затрудняюсь ответить.
8.Появляются ли в речи ребёнка новые слова на татарском языке?
А) Да                                                            Б) Нет
9. Нравится ли вашему ребенку занятия  по обучению татарскому языку по новой методике(УМК) в кабинете татарского языка?
А).  Хорошо.                  В).  Не очень хорошо.                   С).  Затрудняюсь ответить.
10. Оцените работу воспитателей своей группы по обучению татарскому языку по новой методике (УМК) ?
А). Хорошо.                  В). Не очень хорошо.                               С.)  Затрудняюсь ответить.
11.  Согласны ли вы, что внедрение  УМК   поможет вашему ребёнку в    дальнейшем при обучении в школе?
А). Да.                                        В). Нет.                                    С.) Затрудняюсь ответить.