• Детские сады

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 4 "Ромашка" Бавлинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423930, Республика Татарстан, Бавлинский район, г. Бавлы, ул. Гоголя, д. 17
Телефон: +7(855)-695-62-56;+7(855)-695-62-56
E-Mail: Ds4.bav@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад № 4 «Ромашка»
Руководитель: Расторгуева Наталия Николаевна
Год основания учреждения: 1968

Новости нашего детского сада

ПОЛОЖЕНИЕ О ВЫСТАВКЕ-КОНКУРСЕ СЕМЕЙНЫХ ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ «НОВОГОДНИЕ УКРАШЕНИЯ»

Опубликовано: 08.12.2014

1. Общие положения.

1.1. Настоящее положение регламентирует порядок проведения выставки-конкурса семейных творческих работ «Новогодние украшения», проводимого в рамках районной экологической акции «Живая Ель»;

Организатором выставки-конкурса является администрация МБДОУ «Детский сад №4 комбинированного вида» Бавлинского муниципального района Республики Татарстан.

1.2. Конкурс проводится с 15.12.2014 по 19.12.2014г в МБДОУ «Детский сад №4 комбинированного вида» Бавлинского муниципального района Республики Татарстан 1.3. К участию в конкурсе приглашаются воспитанники детского сада и их родители. 1.4. Работы участников принимаются воспитателями групп.

1.5. Выставка-конкурс семейных творческих работ проводится на основании годового плана деятельности МБДОУ «Детский сад №4 комбинированного вида» Бавлинского муниципального района Республики Татарстан с целью развития творческого потенциала педагогов, детей и их родителей в рамках культурно - образовательного пространства ДОУ.

1.6. Задачи конкурса:

·        Создание приподнятой эмоциональной атмосферы в преддверии новогоднего праздника.

·        Повышение эстетического и художественного уровня праздничного оформления детского сада.

·         Укрепление связей дошкольного учреждения с семьей.

·         Побуждение родителей к совместной творческой деятельности с детьми.

·        Развитие творческих способностей детей.

·        Стимулирование детей к применению полученных умений и навыков конструктивной деятельности (в соответствии с возрастными особенностями).

1.7. Настоящее положение представляется для ознакомления всем лицам, претендующим на участие в конкурсе. Положение размещается на сайте МБДОУ «Детский сад №4 комбинированного вида» Бавлинского муниципального района Республики Татарстан - https://edu.tatar.ru.

2. Условия конкурса

2.1. Участники конкурса должны до 20 декабря 2014 г. изготовить елочную новогоднюю игрушку или украшение и представить на рассмотрение конкурсному жюри.

3. Требования к конкурсной работе:

3.1. К участию принимаются любые интересные и оригинальные новогодние игрушки и украшения: приветствуются необычные формы изделия, использование новых материалов, применение нестандартных цветов, технологические решения.

Елочная новогодняя игрушка или украшение могут  быть выполнены из плотной цветной бумаги, ткани, ваты и картона, всевозможных подручных материалов (пластиковых бутылок, жестяных банок, упаковочных материалов и т.д.). Игрушка должна иметь петли, прищепки или скобы для крепления к елочным ветвям. Приветствуются всевозможные игрушки и украшения с фантазийными рисунками, различные объемные фигурки сказочных и мультипликационных персонажей, символов новогоднего праздника и наступающего года и т.п.

4. Критерии оценки конкурсных работ

4.1. При подведении итогов конкурса работы будут оцениваться по следующим критериям:

- соответствие игрушки или украшения праздничной новогодней тематике и размерам, позволяющим использовать их в украшении новогодней елки или групповой комнаты;

-разнообразие и оригинальность идеи,  используемых материалов;

- эстетичность исполнения;

-безопасность.

5. Порядок подведения итогов конкурса

5.1. По итогам конкурса жюри в составе заведующего В.В.Козловой, старшего воспитателя О.А. Лихолетовой, музыкального руководителя Л.Ф. Алтуновой определяет победителей.

5.2. Победители конкурса награждаются почётными грамотами (дипломами), участники благодарственными письмами  МБДОУ «Детский сад № 4 комбинированного вида».

Все ёлочные игрушки будут использованы для украшения интерьера ДОУ раздевальных и групповых комнат, групповых елочек и елок на участках.