• Детские сады

Адрес: 423930, Республика Татарстан, Бавлинский район, г. Бавлы, ул. Хади Такташа, д. 11
Телефон: +7(855)-695-21-29
E-Mail: ds1bav@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №1 "Алсу" БМР РТ
Руководитель: Хазиахметова Айгуль Альбертовна
Год основания учреждения: 1957

Все новости МБДОУ "Детского сада №1 "Алсу"

Прошел семинар-практикум по развитию художественного творчества у дошкольников

Опубликовано: 18.04.2013

Сегодня у нас в саду прошел семинар-практикум по развитию художественного творчества у дошкольнив. Гости побывали на выставке цветов "Весенняя палитра " выполненных родителями групп .

На семинаре был открытый просмотр и анализ занятия "Весенние цветы" с использованием элементов комментирующего рисования, как форма развития креативного мышления, провела его воспитатель Ганиева М.Г. и музыкальный руководитель Перверт Т.И. В инегрированное занятие "Весенние цветы" был внесен элемент комментирующего рисования. Воспитатель Ганиева М.Г. использовала данный элемент как форму развития креативного мышления у детей. Музыкальная часть подготовленная муз.руководителем высшей категории Перверт Т.И. украсила занятия яркими и добрыми впечатлениями.

Затем на семинаре - практикуме провели мастер-классы:

- по работе с бумагой в нетрадиционной технике воспитателем МБДОУ №9 Савченко Г.И.

- Айрос-холдинг, квилинг воспитетелем МБДОУ №5 Четыркина Е.Н.

Семинар был дополнен конспектами  Фаттаховой Н.З. воспитатель 1 кв.категории МБДОУ №1, Давлетовой А.Р. преподаватель изо МБДОУ №12, Салиховой Р.К. воспитатель 2 кв.категории МБДОУ №1.

Презентация дидактических игр по развитию у детей цветоощущения Усмановой Ф.Н. воспитатель МБДОУ №7

"Иллюстрирование книжек - самоделок" Вирфель Т.М. воспитатель 1 кв.категории МБДОУ №2