Адрес: 423926, Республика Татарстан, Бавлинский район, с. Александровка, ул. Чапаева, д. 9
Телефон: 8(85569)3-73-49
E-Mail: ds.aleksandrovka@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Александровский детский сад" БМР РТ
Руководитель: Фатхинурова Эльвира Рафаэльевна
Год основания учреждения: 1963
У нас учатся: 31 воспитанник

Основные сведения

Детский сад был создан на основании распоряжения Александровского спиртзавода №92 от 10.07.1963г. и преобразован Постановлением руководителя исполнительного комитета Бавлинского района от 30.11.2006г. № 168 в муниципальное дошкольное образовательное учреждение Александровский детский сад Бавлинского муниципального района Республики Татарстан.
Сокращенное наименование: МБДОУ «Александровский детский сад»
Тип: дошкольное образовательное учреждение, осуществляющее в качестве основной цели ее деятельности образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, присмотр и уход за детьми.

Организационно-правовая форма - муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение.

Местонахождение Детского сада:
 Юридический адрес: 423926, РТ, Бавлинский район с. Александровка ул. Чапаева д.9
 Почтовый адрес: 423926, РТ, Бавлинский район с. Александровка ул. Чапаева д.9
 Юридический адрес Учредителя: 423930, РТ, г. Бавлы, пл. Победы, д. 4
Контактный телефон:(885569)3-73-49
Электронный адрес: ds.aleksandrovka@mail.ru
                                        ds.Aleksandrovka@tatar.ru
Учредителем Детского сада является Исполнительный комитет Бавлинского муниципального района Республики Татарстан.

Детский сад работает по пятидневной рабочей неделе с 10.5 часовым

пребыванием детей с 6.30 часов до 17.00 часов.

Учредитель работает по пятидневной рабочей недели с 8.00 до 17.00.

Приемные дни: вторник, четверг с 14.00 до 17.00

В наличии МБДОУ имеются 2 группы со спальнями, пищеблок, медкабинет, зимний сад, прачечная.
Детский сад посещают 30 воспитанников в двух разновозрастных группах:
младшая разновозрасная группа от 1,5 до 4-х лет
старшая разновозрастная группа от 5 до 7 лет
МБДОУ "Александровский детский сад" не оказывает платных образовательных услуг.
В Детском саду образовательная деятельность осуществляется на двух государственных языках Республики Татарстан
В МБДОУ реализуется основная образовательная программа «От рождения до школы» под редакции Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой; программа «Кроха» Г.Г.Григорьевой.
Программное обеспечение вариативной части:
         Программа музыкального образования детей от 1,5 до 3-х лет «Праздник каждый день» И.Каплунова, И Новоскольцева.
            УМК "Говорим по- татарски" (авторы Зарипова З.М., Кидрячева Р.Г.,  Исаева Р.С.)

Региональной программы дошкольного образования (Автор – Р. К. Шаехова) “Радость познания” (Сөенеч)