Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Тюнтерская средняя общеобразовательная школа» Балтасинского муниципального района РТ

Адрес: 422242, Россия, РТ, Балтасинский район, с.Тюнтер, ул. Советская, д. 23
Телефон: +7(843)-683-01-12
E-Mail: tyuntar@yandex.ru; stun.blt@tatar.ru
Короткое название: МБОУ"Тюнтерская СОШ"
Руководитель: Гарифуллин Расиль Габдуллович
Год основания учреждения: 1982
У нас учатся: 57 учащихся,7 воспитанников/57 укучы, 7 тәрбияләнүче
У нас учат: 20 учителей, 2 воспитателя/20 укытучы 2 тәрбияче

Профильная смена для школьников по Web-программированию

Опубликовано: 13.09.2012

С 22 по 28 cентября 2012 года на базе компьютерного лагеря «Байтик» (пос. Крутушка) проводится профильная смена для школьников по Web-программированию в рамках совместного с IT-парк г. Казань республиканского проекта IT-JUMP.
Организаторами мероприятия являются Министерство информатизации и связи РТ совместно с ГАУ «IT-парк», Министерство образования и науки Республики Татарстан, ООО «Центр информационных технологий в образовании» и Казанский центр «Достижения молодых».
Цель профильной смены: выявление талантливых учащихся в области ИТ-технологий и получение ими профессиональных навыков для реализации ИТ-проектов на основе Web-технологий.
Приглашаются школьники, имеющие опыт разработки Web-страниц на HTML, владеющие на базовом уровне каким-либо языком программирования (Pascal, C и т.д.) и основами дизайна, желательно команда от школы со своим проектом для его доработки в соответствии с конкурсными требованиями. Для повышения эффективности обучения, учащимся рекомендуется приехать с личным ноутбуком или со школьным ноутбуком на команду. Для финальной презентации в IT–парке (28 сентября) необходимо взять с собой официальную одежду (школьную форму).
В программе смены: мастер-классы по современным Web-технологиям, защите информации, дизайну и методу проектов, тренинги по работе в команде и публичной защите проектов, проектная деятельность и конкурс проектов, финал конкурса в формате Фестиваля в IT-парке.
Занятия проводят лучшие специалисты по данным направлениям – преподаватели КНИТУ-КАИ, Университета управления «ТИСБИ», эксперты ICL КПО ВС, IT–парка г. Казани и компьютерных фирм.

Заявки принимаются на e-mail: centrito_baitik@mail.ru
Справки по тел. 8 (84365) 75 5 03 8 9061 102 157 Татьяна Ильинична Демагина