Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Ципьинская средняя общеобразовательная школа» Балтасинского муниципального района РТ

Адрес: 422243, Балтасинский муниципальный район, с. Ципья, ул. Ленина, д. 55
Телефон: +7(843)-683-43-71;+7(843)-683-43-74
E-Mail: zipja-school@yandex.ru
Короткое название: МБОУ «Ципьинская СОШ»
Руководитель: Ахатов Раниф Рифатович
У нас учатся: 357 учащихся / Бездә 357 укучы укый
У нас учат: 42 учителя / Бездә 42 укытучы укыта

Чернова Ираида Анатольевна

Родной язык и литература

Модернизация учебно-воспитательного процесса в условиях реализации обновленных ФГОС

удмуртский язык и литература,русский язык и литература.

2005 год -Почётная грамота МО и Н РТ за подготовку победителя Республиканской олимпиады школьников по удмуртскому языку и литературе. 2005 год-Благодарственное письмо МО и Н УР за достойный вклад в развитие системы национального образования. 2006 год-Благодарственное письмо Балтасинского РОО за подготовку призера республиканской олимпиады по удмуртскому языку и литературе. 2006 год- Почётная грамота МО и Н РТ за подготовку победителя Республиканской олимпиады школьников по удмуртскому языку и литературе. 2007 год-Благодарственное письмо Балтасинского РОО за подготовку призера республиканской олимпиады по удмуртскому языку и литературе. 2008 год-Почётная грамота МО и Н РТ за подготовку победителя Республиканской олимпиады школьников по удмуртскому языку и литературе. 2009 год-Почётная грамота Балтасинского РОО за подготовку победителя Республиканской олимпиады школьников по удмуртскому языку и литературе. 2010 год- Почётная грамота Балтасинского РОО за подготовку победителя республиканского конкурса сочинений "Мой любимый учитель" на удмуртском языке. 2011 год-Благодарность отдела образования исполнительного комитета Балтасинского муниципального района за активное участие на муниципальном этапе республиканского конкурса "Учитель года 2011". Диплом МО и Н РТ за активное участие в республиканском фестивале многонациональных школ и школ с этнокультурным компонентом содержания образования в 2011-2012 уч.году. Благодарность МКУ "Управление образования Балтасинского районного исполнительного комитета" РТ за подготовку призёров муниципального этапа республиканской олимпиады по удмуртскому языку среди уч-ся 10-11кл.2011-2012 уч год.Почетная грамота за подготовку призеров в республиканской олимпиаде по удмуртскому языку и литературе 2013 год.Благодарственное письмо МКУ "Управление образования Балтасинского районного исполнительного комитета" за подготовку победителей муниципального этапа предметных олимпиад по удмуртскому языку и литературе в 2014-2015 уч.году. Благодарственное письмо УдГУ за вклад в развитие удмуртского языка и культуры и многолетнее плодотворное сотрудничество с Удмуртским государственным университетом. Диплом МКУ "Управление образования Балтасинского районного исполнительного комитета" РТ за 1 место в муниципальном этапе Всероссийского конкурса мастер-классов учителей родных языков "Туган тел" 2015 год. Почетная грамота МО и Н РТ за победу в номинации "Учитель-наставник" на Всероссийском конкурсе мастер-классов учителей родных языков "Туган тел" 2015 год. Благодарность МО и Н РТ за значительный вклад в сохранение и развитие родного языка и культуры, пропаганду национального искусства, духовных традиций и обычаев удмуртского народа и в связи с 25-летием со дня основания ОО НКА "Кенеш" 2017 год. Грамота МО и Н РТ за подготовку призера республиканской олимпиады школьников по удмуртскому языку и литературе 2017 год. Благодарственное письмо Управления образования Балтасинского районного исполнительного комитета за подготовку призёра заключительного этапа Республиканской олимпиады школьников и значимый вклад в развитие олимпиадного движения в районе 2018 год. Грамота МО и Н РТ за подготовку победителя заключительного этапа республиканской олимпиады школьников по удмуртскому языку и литературе - 2019 год. Грамота МО и Н РТ за подготовку призеров заключительного этапа республиканской олимпиады школьников по удмуртскому языку и литературе - 2020 год. Диплом МКУ "Управление образования Балтасинского районного исполнительного комитета" за призовое место в конкурсе "Лучшая методическая разработка по организации внеурочной деятельности по популяризации и изучению родных языков народов, проживающих в Балтасинском муниципальном районе" - 2020 год. Благодарность руководителя АУ УР "Издательский дом национальной прессы" и Научно - методического журнала "Вордскем кыл" за экспертизу материалов номера научно-методического журнала "Вордскем кыл", посвящённого изучению удмуртского языка и культуры в Республике Татарстан - 2020 год. Почетная грамота Балтасинского муниципального района РТ за долголетний плодотворный труд, большой вклад в развитие образования района и в связи с Днем учителя - 2021 год. Диплом II степени муниципального этапа республиканского конкурса «Учитель года – 2022» в номинации «Лучший учитель родного языка и литературы». Благодарственное письмо Балтасинского районного исполнительного комитета за значительные успехи в подготовке победителей и призеров на региональном и заключительном этапах Республиканской олимпиады школьников в 2021-2022 уч. году. Благодарственное письмо МО и Н РТ за работу по выявлению и поддержке одаренных детей – 2022 год. Грамота МО и Н РТ за подготовку призера заключительного этапа республиканской олимпиады школьников по удмуртскому языку и литературе – 2022 год.Благодарственное письмо МО и Н РТ за вклад в развитие национального образования и за качественную подготовку обучающихся к государственной итоговой аттестации - 2023 год.