Адрес: Россия, Республика Татарстан, Балтасинский район, п.г.т. Балтаси, ул. К.Маркса д.7
Телефон: +7(843)-682-53-97;+7(843)-682-43-40
E-Mail: sch_baltasi@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Балтасинская СОШ" Балтасинского муниципального района Республики Татарстан
Руководитель: Гилязова Гульчачак Фидаильевна
Год основания учреждения: 1927
У нас учатся: 852 обучающихся / 852 укучы
У нас учат: 70 учителей / 70 укытучы

Новости 2022-2023уг

Ролевая игра "Учебный суд"

Опубликовано: 05.12.2022

Ролевая игра "Учебный суд"

Обучающиеся 10-го педагогического класса приняли участие в ролевой игре («Учебный Суд») на тему «Судебное разбирательство в суде первой инстанции». Игра была проведена  в рамках реализации совместного проекта  Управления Судебного департамента в Республике Татарстан и  Министерства образования и науки Республики  Татарстан - «Правосудие от А до Я». Под руководством мирового судьи судебного участка №1 по Балтасинскому судебному району Республики Татарстан, кандидатом юридических наук Фатыховой Лилией Максутовной   было организовано и проведено судебное разбирательство по гражданскому делу.

Учащиеся предстали перед аудиторией в ролях судьи, прокурора, истца, ответчика, адвоката, свидетелей, судебного пристава.

Детям так же была проведена экскурсия  по зданию суда, они смогли получить ответы на многие интересующие их вопросы. Всем организаторам данного мероприятия выражаем огромную благодарность.

10 нчы педагогик сыйныф укучылары «беренче инстанция судында суд тикшерүе» темасына рольле уенда («уку суды») катнаштылар. Уен Татарстан Республикасында Суд департаменты идарәсе һәм Татарстан Республикасы Мәгариф һәм фән министрлыгының «Гадел хөкем» ("Правосудие от а до Я") уртак проектын гамәлгә ашыру кысаларында үткәрелде. Татарстан Республикасы Балтач суд районы буенча 1 нче суд участогы җәмәгать судьясы, юридик фәннәр кандидаты Фатыйхова Лилия Максутовна җитәкчелегендә граждан эше буенча суд тикшерүе оештырылды һәм үткәрелде.

Укучылар аудитория алдында судья, прокурор, дәгъвачы, җавап бирүче, адвокат, шаһитлар, суд приставы ролендә чыгыш ясадылар.

Балаларга шулай ук суд бинасы буйлап экскурсия уздырылды, алар үзләрен кызыксындырган күп кенә сорауларга җаваплар ала алдылар. Әлеге чараны оештыручыларга зур рәхмәтебезне белдерәбез.

Источник: МБОУ "Балтасинская СОШ"