Адрес: Россия, Республика Татарстан, Балтасинский район, п.г.т. Балтаси, ул. К.Маркса д.7
Телефон: +7(843)-682-53-97;+7(843)-682-43-40
E-Mail: sch_baltasi@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Балтасинская СОШ" Балтасинского муниципального района Республики Татарстан
Руководитель: Гилязова Гульчачак Фидаильевна
Год основания учреждения: 1927
У нас учатся: 852 обучающихся / 852 укучы
У нас учат: 70 учителей / 70 укытучы

Новости 2022-2023уг

20 день пришкольного лагеря

Опубликовано: 23.06.2022

День Бантиков

23 июня в лагере прошел праздник «День бантиков». Необыкновенность такого праздника заключается в том, что в этот день все воспитанники ходили в бантиках. Бантами украшали одежду, прически или привязывали на запястье как браслет. Все зависело от фантазии участников.

Количеством и красотой бантиков удивляли не только девочки, но и мальчики. Всюду ощущалась атмосфера праздника. Банты были разных форм, цветов, размеров.

Бантиклар көне. 23 июнь көнне лагерьда «Бантиклар көне»үткәрелде. Мондый бәйрәмнең гадәти булмавы шунда ки, бу көнне барлык тәрбияләнүчеләр дә бантикларда йөрде. Бант белән кием-салым, прическа, беләзеккә бәйләгән. Барысы да катнашучыларның фантазиясенә бәйле. Бантикларның саны һәм матурлыгы белән кызлар гына түгел, малайлар да гаҗәпләндерде. Һәр җирдә бәйрәм рухы сизелә иде. Банты иде төрле формалары, чәчәкләр, күләмен.

Источник: МБОУ "Балтасинская СОШ"