Адрес: 422253, Республика Татарстан, Балтасинский муниципальный район, село Норма, улица Казанская, дом 11
Телефон: +7(843)-682-34-70
E-Mail: dsnorma@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Норминский детский сад «Тургай» комбинированного вида»
Руководитель: Ганиева Айгуль Вакифовна
Год основания учреждения: 2021
У нас учатся: 116 воспитанников/116 бала тәрбияләнә
У нас учат: 16 педагогов/16 педагог хезмәт куя

новости детского сада

Сабантуй

Опубликовано: 11.06.2024

«Снова песни зазвучали

Подпевай им и танцуй.

На дворе Народный праздник-

Наш любимый Сабантуй!

Лето- это прекрасная пора развлечений, игр и конечно же народных праздников. Один из самых любимейших летних праздников всех времен и народов, всех детей и взрослых- это праздник Сабантуй!
Вот и нашим девочкам младшей группы осчастливилось поучаствовать в открытии Норминкого сабантуя со своим русским народными танцем "А я чайничала". Дети вжились в роль и станцевали отдуши!Гости сабантуя остались в восторге и громко опладировали.
Связи с этим,выражаем огромную благодарность организатором сабантуя за приглашение детей нашего детского сада.
Воспитатели: Саттарова Р.Ф., Иванова А.С.

Җәй - күңел ачу, уен һәм әлбәттә инде халык бәйрәмнәренең менә дигән чоры. Татар халкының иң яраткан җәйге бәйрәмнәренең берсе - Сабантуй бәйрәме!
Кеченәләр төркеме кызларына Норма сабантуен ачу тантанасында катнашу бәхете тиде. Алар үзләренең "А я чайничала"  рус халык биюе белән чыгыш ясадылар. Балалар рольгә кереп рәхәтләнеп биеделәр! Сабантуй кунаклары балаларны көчле алкышларга күмделәр. Форсаттан файдаланып, безнең балалар бакчасы балаларын, Сабантуйда катнашырга чакырганнары өчен,Норма  Сабантуен оештыручыларына, олы рәхмәтебезне җиткезәбез!
Тәрбиячеләр: Саттарова Р.Ф., Иванова А.С.