Адрес: 422253, Республика Татарстан, Балтасинский муниципальный район, село Норма, улица Казанская, дом 11
Телефон: +7(843)-682-34-70
E-Mail: dsnorma@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Норминский детский сад «Тургай» комбинированного вида»
Руководитель: Ганиева Айгуль Вакифовна
Год основания учреждения: 2021
У нас учатся: 116 воспитанников/116 бала тәрбияләнә
У нас учат: 16 педагогов/16 педагог хезмәт куя

новости детского сада

Выпускной-чыгарылыш кичәсе

Опубликовано: 28.05.2024

28 майда безнең балалар бакчасында мәктәпкә әзерлек төркемендә чыгарылыш кичәсе узды .

Чыгарылыш кичәсе - балачактан олы тормышка бер зур баскыч кебек, бу балаларның балалар бакчасында иң соңгы бәйрәме. Бу балачак белән хушлашу гына түгел, ә киләчәк мәктәп тормышына беренче адым! ????

Бер яктан бу шатлыклы, күптән көтелгән бәйрәм, икенче яктан бераз моңсу да вакыйга. Балаларның яңа тормыш баскычына аяк басулары шатлыклы вакыйга булса, ә шундый сөйкемле, инде үз баласыдай якын булган балалар белән аерылуы бик авыр. Күптән түгел алар балалар бакчасына йөри башлаган кебек кенә булса да, тиздән алар булачак беренче сыйныф укучылары.

Чыгарылыш кичәсе бик җылы, күңелгә үтеп керерлек һәм дустанә шартларда узды. Бәйрәм әтиләр һәм кызлар, әниләр һәм улларның тантаналы биюе белән башланды.

Кичәдә балалар үзләренең балалар бакчасында алган белемнәрен һәм осталыкларын күрсәттеләр: күп җырлар җырладылар, шигырьләр сөйләделәр, биюләр белән сөендерделәр.????????

Әти-әниләр бәйрәмдә актив катнаштылар, аны кызыклы видео-котлау белән җылыттылар һәм,әлбәттә, тәрбиячеләргә һәм балалар бакчасында эшләүчеләргә рәхмәт сүзләрен җиткерделәр ❤

Чыгарылыш төркемебезгә уңышлар телибез! Без сезнең белән горурланабыз!

Тэрбиячелэр: Шаймарданова Л.М., Иванова А.С.

28 мая в нашем детском саду состоялся выпускной бал в подготовительной группе .

Выпускной – это как «порог»из детства во взрослую жизнь, это последний утренник в стенах детского сада. Это не только прощание с дошкольным детством, но и первый осознанный шаг в будущую школьную жизнь! ????

С одной стороны это радостный, долгожданный праздник, с другой – немного грустное событие. Радостно педагогам от того, что их воспитанники переходят на новую жизненную ступеньку, а грустно – что приходится расставаться с такими милыми, уже ставшими родными детьми. Кажется, что недавно они начали ходить в детский сад, но уже скоро – будущие первоклассники.

Выпускной бал прошел в теплой, трогательной и дружеской обстановке. Начался праздник с торжественного танца отцов и дочерей, матерей и сыновей.

В течение всего утренника ребята показали свои знания и умения, которые приобрели за годы, проведенные в детском саду: спели много песен, рассказали стихи, порадовали танцами.????????

❤Наши родители стали активными участниками праздника, подогрели его интересным видео- поздравлением и конечно же произнесли слова благодарности воспитателям,и всем работникам детского сада ❤

Желаем успехов нашим выпускникам! Мы гордимся вами!

Воспитатели: Шаймарданова Л.М., Иванова А.С.