Адрес: 422253, Республика Татарстан, Балтасинский муниципальный район, село Норма, улица Казанская, дом 11
Телефон: +7(843)-682-34-70
E-Mail: dsnorma@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Норминский детский сад «Тургай» комбинированного вида»
Руководитель: Ганиева Айгуль Вакифовна
Год основания учреждения: 2021
У нас учатся: 105 воспитанников/105 бала тәрбияләнә
У нас учат: 16 педагогов/16 педагог хезмәт куя

новости детского сада

"Сак булыгыз,юка боз!" -"Осторожно,тонкий лед!"

Опубликовано: 19.03.2024

Кечкенәләр төркемендә кыш һәм яз көннәрендә су буендагы куркынычсызлык кагыйдэлэре буенча "Сак булыгыз,юка боз!" темасына эшчәнлек уздырылды. Балалар белән “Су буенда сак булыгыз!” дигән темага әңгәмә үткәрелде.

Балалар кыш көне су объектларында куркынычсызлык темасына рәсемнәр ясадылар. Балалар бозга баткан кешеләрне ничек дөрес итеп коткарырга икэнен белделәр. Балалар уен ситуацияләрендә актив катнаштылар, бәлагә юлыккан геройларны коткару ысулларын практикада эшкәрттеләр. Укучыларның ата-аналары белән кышкы-язгы чорда сулыкларның иминлеге буенча инструктаж үткәрелде.

Бозда үз-үзеңне тоту кагыйдәләрен үтәгән очракта гына бәхетсезлек очракларыннан котылырга ярдәм итәчәк.

Тәрбиячеләр:Саттарова Р.Ф.

Иванова А.С.

В рамках безопасности на водных объектах, до наступления ледохода, в младшей группе было проведено занятие по правилам безопасности на водных объектах на тему "Осторожно,тонкий лед!" Проводилась беседа,дети раскрашивали раскраски на тему безопасности на водных объектах зимой, собирали пазлы. Ребята узнали новую историю о непослушной девочке, провалившейся под лед. И вместе помогли ей спастись. Ребята активно участвовали в игровых ситуациях, на практике отрабатывали способы спасения попавших в беду героев. С родителями воспитанников был проведен инструктаж по безопасности у водоемов в зимне-весенний период.Только соблюдение правил поведения на льду поможет избежать несчастных случаев.

Воспитатели:Саттарова Р.Ф.

Иванова А.С.