Адрес: 422253, Республика Татарстан, Балтасинский муниципальный район, село Норма, улица Казанская, дом 11
Телефон: +7(843)-682-34-70
E-Mail: dsnorma@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Норминский детский сад «Тургай» комбинированного вида»
Руководитель: Ганиева Айгуль Вакифовна
Год основания учреждения: 2021
У нас учатся: 116 воспитанников/116 бала тәрбияләнә
У нас учат: 16 педагогов/16 педагог хезмәт куя

новости детского сада

«Правила маленького пешехода»-«Кечкенә җәяүле кагыйдәләре»

Опубликовано: 07.09.2023

Мәктәпкәчә белем бирү учреждениесенең иң мөһим бурычларының берсе булып элеккечә балаларны юл хәрәкәте кагыйдәләренә өйрәтү тора. Шуңа күрә балалар белән юлда һәм урамда куркынычсызлык кагыйдәләрен, күнекмәләрен  формалаштыру буенча көндәлек эш алып барырга кирәк. Баланы төрле ситуацияләрдә бәхетсезлек очракларыннан саклар өчен, аны куркынычсызлык кагыйдәләренә өйрәтергә кирәк. Бу максаттан уртанчылар  төркемендә атна дәвамында түбәндәге чаралар уздырылды: уен ситуацияләре, «Кечкенә җәяүле кагыйдәләре», «Урамда куркынычсызлык кагыйдәләре»,  әңгәмәләр, дидактик уеннар: «Рәсемне җый», «Ватык светофор».

Без балалар, педагоглар һәм әти-әниләр белән юл хәрәкәте өлкәсендә куркынычсыз яшәү рәвешен пропагандалау буенча зур эш алып барабыз.

Тәрбиячеләр : Ногманова Л.Р., Самигуллина Р.Р.

Одной из важнейших задач дошкольного образовательного учреждения по прежнему остаётся-обучение детей правилам дорожного движения. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию знаний, умений и практических навыков безопасного поведения на дороге и улице. Чтобы уберечь  ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению. С этой целью в средней группе на протяжении недели были проведены следующие мероприятия: игровые ситуации, беседы на тему «Правила маленького пешехода», «Правила безопасного поведения на улице», дидактические игры: «Собери картинку», «Сломанный светофор».

Мы проводим большую работу по пропаганде безопасного образа жизни в сфере дорожного движения с детьми, педагогами и родителями воспитанников.

Воспитатели: Ногманова Л.Р., Самигуллина Р.Р.