Адрес: 422240,Россия, Республика Татарстан, Балтасинский район, с. Нижняя Сосна, ул.Героя Сарвара, д. 6
Телефон: +7(843)-683-27-28
E-Mail: sosnash@mail.ru
Короткое название: МБОУ «Соснинская ООШ»
Руководитель: Галимов Ингель Абдуллович

Валиева Гузалия Фатиховна

Родной язык и литература

Направление переподготовки:

"Менеджмент организации"

учитель татарского языка и литературы

1.Почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации за успехи в организации учебного и воспитательного процессов, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности, большой личный вклад в практическую подготовку учащихся и воспитанников, разработку учебно – методической литературы и многолетний плодотворный труд», 2012
2. Благодарственное письмо руководителя аппарата Президента РТ,2000
3. Нагрудный знак “За сохранение и развитие языков, культур, традиций” Министерства образования и науки Республики Татарстан, 2023
4.Грамота РОО,2004,2005
5.Грамота РОО,2007
6.Грамота МОиН РТ,2007
7.Грамота МОиН РТ,2008
8.Благодарственное письмо РОО,2008
9.Грамота РОО,2008
10.Грамота РОО,2009
11.Грамота журнала"Магариф",2009
12.Диплом МОиН РТ,2009
13.Грамота РОО,2010
14.Благодарственное письмо РОО,2010
15.Благодарственное письмо РЮБ РТ,2011
16.Благодарственное письмо РОО,2011
17.Диплом журнала "Магариф",2011
18. Диплом Центра охраны дикой природы РФ за важный вклад в поддержку заповедного дела, 2012 г.
19. Почётная грамота министерство образования и науки РТ за весомый вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения и многолетний добросовестный труд», 2007г.
20. Диплом МОиН РТ за активное и успешное участие в республиканской литературной викторине, посвященной творчеству Р.Фахреддина, 2009 г.
21. Диплом журнала «Магариф» за активное и успешное участие в республиканской литературной викторине, 2011 г.
22. Диплом журнала «Магариф». «Иң яхшы мәкалә авторы”, 2011 г.
23. Почетная грамота Балтасинского районного отдела образования за активное участие на районном конкурсе портфолио учителей татарского языка и литературы «Хезмәтем нәтиҗәләре» в 2010-2011 учебном году.
24. Благодарственное письмо ГБУК РТ «Республиканская юношеская библиотека» за активное и успешное участие в республиканском конкурсе эудитов “С Тукаем в XXI век», 2011 г.
25. Почетная грамота МКУ «Управление образования Балтасинского районного исполнительного комитета» РТ за 2 место на муниципальном этапе Всероссийского конкурса «Мастер – класс учителя татарского языка и литературы», 2012г.
26. Благодарственное письмо ГБУК РТ «Республиканская юношеская библиотека» за активное и успешное участие в республиканской литературной викторине, 2012 г.
27. Диплом III степени ИРО РТ в номинации «Элективный курс» I Республиканского конкурса методических разработок по использованию научно – методических пособий антикоррупционной направленности в образовательной практике, 2012 г.
28. Благодарственное письмо КФУ за подготовку учеников республиканскому конкурсу “Мин туган телдә сөйләшәм”, 2012г.
29. Почетная грамота МКУ “Управление образования Балтасинского районного исполнительного комитета” – победитель районного этапа республиканского конкурса “Учитель года – 2016” в номинации “Лучший интернет ресурс”, 2016 г.;
30.Диплом III степени грамота МКУ “Управление образования Балтасинского районного исполнительного комитета”. “Татар теле һәм әдәбияты укытучыларының иң яхшы сайты”, 2016;
31.Диплом МОиН РТ за участие в заключительном этапе Всероссийского конкурса мастер-класса учителей родного языка и литературы “Туган тел”, 2016;
32. Благодарственное письмо Балтасинского районного исполнительного комитета за плодотворную работу в образовательной деятельности, 2016 ;
33.Почетная грамота МОиН РТ за подготовку призёра заключительного этапа республиканской олимпиады школьников по татарской литературе, 2018;
34. Благодарственное письмо МКУ «Управление образования Балтасинского районного исполнительного комитета» за подготовку призёра заключительного этапа республиканской олимпиады школьников и значимый вклад в развитие олимпиадного движения в районе, 2018;
35. Почетная грамота МОиН РТ за подготовку призёра заключительного этапа республиканской олимпиады школьников по татарской литературе, 2019;
36. Благодарственное письмо МКУ «Управление образования Балтасинского районного исполнительного комитета» за подготовку призёра заключительного этапа республиканской олимпиады школьников и значимый вклад в развитие олимпиадного движения в районе, 2019;
37. Благодарственное письмо МОиН РТ за выступление на секции по национальному образованию совещания работников образования Республики Татарстан «Сохранение языкового многообразия как приотетная задача системы общего образования Республики Татарстан», 2021;
38. Благодарственное письмо МОиН РТ за выступление в рамках семинара-совещания кураторов, руководителей национальных школ, учителей татарского языка, ответственных за национальное образование в регионах РФ, 2023.
39. Почетная грамота Балтасинского муниципального района Республики Татарстан, 2023.
40. Грамота за научное руководство при подготовке доклада на Международной научно-практичекской конференции “Созвездие просветителей”,2023.