Адрес: 422246,Россия, Республика Татарстан ,Балтасинский район, с.Кугунур, ул.Кирова д 103а
Телефон: +7(843)-683-56-31
E-Mail: Skgn.Blt@tatar.ru,kugunur@yandex.ru
Короткое название: МБОУ"Кугунурская СОШ" Балтасинского муниципального района Республики Татарстан
Руководитель: Ахметханов Билсур Илсурович
У нас учатся: 63 учащихся/Бездә 63 укучы 13 воспитанников/ 13 тәрбияләнүче
У нас учат: 19 учителей/Бездә 19 укытучы /3 воспитателя/3 тәрбияче

новости школы

Опубликовано: 25.09.2011

До 30 сентября 2011 года включительно продолжается прием заявок на участие в ставшей уже традиционной социальной акции Татфондбанка «100 талантливых детей села». На сегодняшний день подано уже более 350 заявок.

Как и в прошлые годы, активное участие в акции принимают ребята из Арского, Балтасинского, Буинского, Мензелинского и Рыбно-Слободского, Азнакаевского, Высокогорского, Новошешминского и Тюлячинского районов республики.
Однако лидерами по-прежнему остаются Кукморский и Сабинский районы.
Напомним, что в акции могут принять участие школьники, которые переходят в 7-11 класс в 2011/2012 учебном году. Победа ждет 100 школьников, имеющих высокие результаты на предметных олимпиадах и других интеллектуальных конкурсах регионального, межрегионального и всероссийского уровня. Все они станут стипендиатами Татфондбанка, и в течение года будут ежемесячно получать стипендию в размере 1 000 рублей. Торжественная церемония награждения лауреатов акции «100 талантливых детей села» состоится традиционно в ноябре в Казани.

Для справки: акция «100 талантливых детей села» - уникальный социальный проект, направленный на поддержку интеллектуально одаренных сельских школьников и их учителей, который. проводится при содействии Министерства образования и науки РТ и Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ. География проведения акции включает в себя все 43 района и малые города Татарстана, а это порядка 1700 сельских школ, в которых обучается около 120 тысяч детей.

Более подробно об условиях акции можно узнать в разделе «Социальная акция «100 талантливых детей села» на сайте Татфондбанка http://www.tfb.ru/100/