Адрес: 422246,Россия, Республика Татарстан ,Балтасинский район, с.Кугунур, ул.Кирова д 103а
Телефон: +7(843)-683-56-31
E-Mail: Skgn.Blt@tatar.ru,kugunur@yandex.ru
Короткое название: МБОУ"Кугунурская СОШ" Балтасинского муниципального района Республики Татарстан
Руководитель: Ахметханов Билсур Илсурович
У нас учатся: 63 учащихся/Бездә 63 укучы 13 воспитанников/ 13 тәрбияләнүче
У нас учат: 19 учителей/Бездә 19 укытучы /3 воспитателя/3 тәрбияче

новости школы

Всероссийский конгресс учителей физической культуры

Опубликовано: 08.09.2011

8 сентября 2011 года Министерство образования и науки Российской Федерации проведёт Всероссийский конгресс учителей физической культуры по теме: "Сохранение и укрепление здоровья обучающихся общеобразовательных учреждений средствами физической культуры и спорта".
На Конгрессе будут обсуждаться вопросы сохранения и укрепления здоровья школьников, внедрения инновационных подходов в физкультурно-спортивном воспитании школьников, внеурочной физкультурно-оздоровительной и спортивной работы общеобразовательных учреждений, кадрового обеспечения процесса физкультурно-спортивного воспитания. Особое внимание будет уделено вопросам, связанным с введением обязательного третьего часа физической культуры в общеобразовательных учреждениях и систематизации всероссийского календаря физкультурных и спортивных мероприятий для обучающихся.
В мероприятиях примут участие учителя физической культуры из всех субъектов Российской Федерации, члены экспертного совета Минобрнауки России по совершенствованию системы физического воспитания в образовательных учреждениях, представители региональных институтов развития образования, переподготовки и повышения квалификации педагогических работников, директора школ, представители объединения учителей физической культуры России. От Минобрнауки России в мероприятиях примет участие директор Департамента развития системы физкультурно-спортивного воспитания Александр Паршиков. В числе официальных гостей депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, руководители всероссийских спортивных федераций.
Конгресс пройдёт в г.Саранске (Республика Мордовия) в рамках Международного спортивного форума "Россия - спортивная держава". Также на форуме состоится круглый стол по теме "Совершенствование физического воспитания и преподавания физической культуры на ступени начального общего образования как основополагающий фактор развития системы физкультурно-спортивного воспитания обучающихся".
По итогам проведения конгресса и "круглого стола" будут подготовлены рекомендации, адресованные органам законодательной и исполнительной власти всех уровней, руководителям и педагогам общеобразовательных учреждений.