Адрес: 422246,Россия, Республика Татарстан ,Балтасинский район, с.Кугунур, ул.Кирова д 103а
Телефон: +7(843)-683-56-31
E-Mail: Skgn.Blt@tatar.ru,kugunur@yandex.ru
Короткое название: МБОУ"Кугунурская СОШ" Балтасинского муниципального района Республики Татарстан
Руководитель: Ахметханов Билсур Илсурович
У нас учатся: 63 учащихся/Бездә 63 укучы 13 воспитанников/ 13 тәрбияләнүче
У нас учат: 19 учителей/Бездә 19 укытучы /3 воспитателя/3 тәрбияче

новости школы

Сегодня на сайте zakonoproekt2010.ru по поручению Президента России опубликована новая редакция законопроекта "Об образовании в РФ".

Опубликовано: 01.12.2010

Сегодня  на сайте zakonoproekt2010.ru  по поручению Президента России опубликована новая редакция законопроекта "Об образовании в РФ".

Глава Минобрнауки РФ Андрей Фурсенко уверен, что публичное обсуждение в Интернете законопроекта "Об образовании", который продлится до 1 февраля 2011 года и позволит сделать этот документ наиболее адекватным интересам общества.

"Я считаю очень важным максимально широкое участие граждан в обсуждении проекта нового единого закона об образовании. Уверен, что будут высказаны конструктивные предложения и совместными усилиями государства и общества удастся выработать текст, отвечающий интересам граждан, направленный в будущее", - сказал Фурсенко, слова которого приводит пресс-служба министерства.

Первоначальный текст законопроекта был опубликован на официальном сайте Минобрнауки в мае текущего года. В течение полугода на сайте министерства, в Общественной палате РФ, Совете Федерации, Государственной Думе, Союзе ректоров России проходило обсуждение этого текста, напоминает "Интерфакс". В обсуждении участвовало, в основном, образовательное сообщество. В итоге документ был существенно переработан и вынесен на широкое обсуждение на сайте zakonoproekt2010.ru.

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" должен заменить собой сразу два документа - законы "Об образовании" и "О высшем и послевузовском профессиональном образовании", принятые в 1992 и 1995 годах соответственно. В новом законе будут четко прописаны права и обязанности детей, родителей, учителей, гарантии бесплатности образования и доступности качественного образования. Это обеспечит открытость системы образования в интересах каждого гражданина и общества в целом.

Первое заседание Комиссии для рассмотрения замечаний и предложений, которые поступят от граждан в ходе общественного обсуждения законопроекта, состоится 9 декабря 2010 года, пишет Lenta.ru.