Адрес: 422246,Россия, Республика Татарстан ,Балтасинский район, с.Кугунур, ул.Кирова д 103а
Телефон: +7(843)-683-56-31
E-Mail: Skgn.Blt@tatar.ru,kugunur@yandex.ru
Короткое название: МБОУ"Кугунурская СОШ" Балтасинского муниципального района Республики Татарстан
Руководитель: Ахметханов Билсур Илсурович
У нас учатся: 63 учащихся/Бездә 63 укучы 13 воспитанников/ 13 тәрбияләнүче
У нас учат: 19 учителей/Бездә 19 укытучы /3 воспитателя/3 тәрбияче

новости школы

Открытие шахматной зоны

Опубликовано: 26.05.2021

«Шахматы – это по форме игра, по содержанию – искусство, а по трудности овладения игрой – наука» (Петросян Тигран Вартанович - советский шахматист, гроссмейстер СССР и международный гроссмейстер, заслуженный мастер спорта, журналист, кандидат философских наук)

В целях реализации специального партийного проекта по созданию шахматных зон в образовательных учреждениях Республики Татарстан 26 мая 2021 года в МБОУ «Кугунурская СОШ» состоялось открытие шахматной зоны.

Цель проекта: формирование условий для личностного и интеллектуального развития детей, развития общей культуры и организации содержательного досуга посредством создания условий и увеличения числа детей и подростков, вовлеченных в шахматное обучение.

Задачи проекта: вовлечение детей и юношества к содержательному досугу через игру в шахматы, формирование у них мотивации и устойчивого интереса к общеинтеллектуальной деятельности.

От имени всего педагогического коллектива и обучающихся МБОУ «Кугунурская СОШ» выражаем огромную благодарность нашим благотворителям, оказавшим содействие в создании шахматных зон: Асхадуллину З.Н директору ООО"Якты юл".

.