Адрес: 422246,Россия, Республика Татарстан ,Балтасинский район, с.Кугунур, ул.Кирова д 103а
Телефон: +7(843)-683-56-31
E-Mail: Skgn.Blt@tatar.ru,kugunur@yandex.ru
Короткое название: МБОУ"Кугунурская СОШ" Балтасинского муниципального района Республики Татарстан
Руководитель: Ахметханов Билсур Илсурович
У нас учатся: 63 учащихся/Бездә 63 укучы 13 воспитанников/ 13 тәрбияләнүче
У нас учат: 19 учителей/Бездә 19 укытучы /3 воспитателя/3 тәрбияче

новости школы

03.04 прошло дистанционное родительское собрание на платформе Zoom

Опубликовано: 04.04.2020

03.04 .20  года прошли Единые дистанционные  классные родительские собрания в 1- 5-7-11 классах  на тему:  «Как будет организовано дистанционное обучение в нашей школе?».  Классные руководители умело организовали диалоговые площадки с родителями по средствам Веб-платформы Zoom, на которых обсудили следующие вопросы:

1. Организация дистанционного обучения в нашей школе;
2. Об опасности короновируса
3. Меры безопасности во время карантина.
Классные руководители подробно разъяснили родителям  основные способы осуществления дистанционного обучения,  касающиеся  класса с учетом индивидуального подхода. Различные интернет -платформы, мобильные мессенджеры, образовательные сайты станут связующим звеном между учителем и учеником в условиях дистанционного обучения.  Родители ознакомились с  графиком  трансляции телеуроков на республиканском телевидении, с перечнем предметов, определенных для трансляции на ТВ.  Обратная связь является одним из важных этапов  в системе дистанционного обучения. Вопрос об осуществлении обратной связи и системе оценивания знаний учащихся также был озвучен на собрании в среднем звене.  Четкие пояснения родители получили по поводу расписания уроков и звонков на  предстоящую 4 четверть, а также классные руководители акцентировали внимание на приемы  работы каждого учителя-предметника. Немаловажным компонентом во время  работы ДО являются  обязанности родителей, поэтому  данное направление имело активное обсуждение в беседах классных собраний.
Информация о коронавирусной инфекции была представлена родителям в форме слайдовых презентаций и видеороликов, которые подробно осветили всю важность и опасность данного заболевания. Призывали родителей соблюдать профилактические меры предосторожности в целях ограждения своих близких от заражения данным заболеваниям. В свою очередь, родители поделились личными способами защиты от коронавирусной инфекции.
Классные руководители сделали акцент на меры безопасности во время карантина, подробно разъяснили  ряд временных мер и ограничений на период действия режима чрезвычайного положения. Основное внимание следует уделить   учащимся, поэтому, в  первую очередь, родители должны обеспечить особый контроль  за действиями своих детей в период карантина.  Ответственность за несоблюдение установленных мер также  понесут родители. Ограничить посещение учащимися общественных мест города, посещение торговых точек и самостоятельное передвижение на улице – такое решение вынесли родители в итоге беседы на классных собраниях.
В завершении классных собраний все родители остались  удовлетворены от общения. Собрания в среднем звене прошли в теплой и доверительной обстановке. Родители одобрили систему работы ДО, поддержали планы на предстоящее обучение, была выражена надежда на плодотворное дистанционное сотрудничество между семьёй и педагогами.