муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Янгуловская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Г.Г. Гарифуллина» Балтасинского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Балтач муниципаль районы муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе «Советлар Союзы Герое Г.Г. Гарифуллин исемендәге Яңгул урта гомуми белем мәктәбе».

Адрес: 422257, Республика Татарстан, Балтасинский муниципальный район, с. Янгулово, ул. Горная, д. 4
Телефон: +7(843)-683-61-25
E-Mail: jang-04@mail.ru, Sya.Blt@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Янгуловская СОШ имени Г.Г. Гарифуллина"
Руководитель: Зиганшин Ильнур Ильфатович
Год основания учреждения: 1934
У нас учатся: 113 учащихся, 32 воспитанника/113 укучы, 32 бала
У нас учат: 20 учителей, 4 воспитателя, 1 совместитель/20 укытучы, 4 тәрбияче, 1 совместитель

Новости МБОУ "Янгуловская СОШ имени Г.Г. Гарифуллина"

Сформирован Попечительский совет республиканской социальной акции «100 талантливых детей села»

Опубликовано: 06.09.2011

Попечительский Совет создан с целью содействия развитию сельских школ. В этом году в рамках акции «100 талантливых детей села» будут награждены самые яркие сельские школы республики, давшие наибольшее число лауреатов.
    Напомним, «100 талантливых детей села» - уникальный социальный проект, направленный на поддержку интеллектуально одаренных сельских школьников и их учителей. Участниками акции могут стать школьники 7-11 классов. Заявки от них принимаются до 30 сентября 2011 года включительно.
Акция «100 талантливых детей села» проводится Татфондбанком ежегодно с 2009 года при содействии Министерства образования и науки РТ и Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ.
    За два года через оргкомитет акции прошло более 800 заявок от детей из всех районов и малых городов республики. Лауреатами акции за это время стали 200 детей. Большинство лауреатов акции, окончивших школу, поступили в высшие учебные заведения на бюджетную форму обучения. Сегодня победители акции учатся в вузах Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Самары и других городов России.
    Традиционно церемония награждения лауреатов акции «100 талантливых детей села» состоится в ноябре в Казани.
Более подробно об условиях акции можно узнать в разделе «Социальная акция «100 талантливых детей села» на сайте Татфондбанка http://www.tfb.ru/100/