С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 422255, Россия, Республика Татарстан, Балтасинский район, село Бурбаш, ул. Ф. Шакирова, д. 41, 41/1
Телефон: +7(843)-683-37-16;+7(843)-683-39-20
E-Mail: scola_burbash@mail.ru; Sbrb.Blt@tatar.ru
Короткое название: МБОУ Бурбашская СОШ
Руководитель: Сибагатуллин Малик Тимерханович
У нас учатся: 158 учащихся/158 укучы
У нас учат: 24 учителя/24 укытучы

Бөрбаш урта мәктәбе яңалыклары

Названы открытые направления тем итогового сочинения

Опубликовано: 02.10.2020

Министр просвещения Сергей Кравцов, предвосхищая анонс списка тем, отметил: «У нас есть такая традиция. Перед первым сентября объявлять направления тем сочинений для одиннадцатых классов. Мы эту традицию не будем нарушать».

Пятёрка направлений выглядит следующим образом:

«Забвению не подлежит» (исторические события, общественные явления, произведения искусства, память о которых не имеет срока давности).

«Я и другие» (человек среди людей: проблема конфликта, понимание, что значит быть собой).

«Между прошлым и будущим» (портрет моего поколения: культурные запросы, литературные пристрастия, жизненные оценки, отношения с семьей и обществом).

«Время перемен» (тема изменений, открытий и вызовов, стоящих перед человеком и человечеством).

«Разговор с собой» (внутреннее пространство человека и словесные способы его исследования. Вопросы, которые человек задаёт себе, внутренние переживания, тема совести).

Напомним, что написание итогового сочинения для обучающихся 11-ых классов намечено на 2 декабря 2020 года (основной срок). Оцениваться оно будет по системе «зачёт/незачёт».

Успешное его написание станет для выпускников школ допуском к государственной итоговой аттестации.

Комплекты тем, опирающихся на перечисленные направления, для различных регионов станут известны за 15 минут по местному времени до начала итогового сочинения.

Обучающиеся, получившие «незачет», не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам смогут написать сочинение в дополнительные сроки – 3 февраля и 5 мая 2021 года.