Адрес: 422255, Россия, Республика Татарстан, Балтасинский район, село Бурбаш, ул. Ф. Шакирова, д. 41, 41/1
Телефон: +7(843)-683-37-16;+7(843)-683-39-20
E-Mail: scola_burbash@mail.ru; Sbrb.Blt@tatar.ru
Короткое название: МБОУ Бурбашская СОШ
Руководитель: Сибагатуллин Малик Тимерханович
У нас учатся: 158 учащихся/158 укучы
У нас учат: 24 учителя/24 укытучы

Бөрбаш урта мәктәбе яңалыклары

Августовское совещание татарстанских педагогов пройдет в Елабуге

Опубликовано: 10.08.2020

В этом году пленарное заседание республиканского августовского совещания работников образования и науки пройдёт в Елабуге 14 августа в новом полилингвальном комплексе «Адымнар-Алабуга». Основная тема совещания – «Образование XXI века: настоящее для будущего»

В заседании примут участие Президент РТ Рустам Минниханов, заместитель министра просвещения РФ Виктор Басюк, Государственный Cоветник РТ Минтимер Шаймиев, Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, депутаты Госдумы РФ и Госсовета РТ, руководители министерств и ведомств, руководители федеральных органов по РТ, руководители предприятий, главы муниципальных районов, руководители муниципальных органов управления образованием, ректоры учреждений высшего профессионального образования, директора учреждений начального и среднего профессионального образования, директора школ и другие.

В целях соблюдения мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции количество участников августовского педсовета строго ограничено и будет организовано с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических норм.

В ходе совещания будут подведены итоги реализации национального проекта «Образование», рассмотрены актуальные вопросы повышения качества дошкольного и школьного образования, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья; развития профессионального образования, доступности и эффективности дополнительного образования детей и сферы воспитания.

Приоритеты региональной образовательной политики на предстоящий учебный год определены в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», перечнем поручений по реализации Послания Президента Федеральному Собранию, а также Посланием Президента РТ Рустама Минниханова Госсовету РТ.

Напомним, что Минобрнауки РТ в 2020 году участвует в реализации национальных проектов «Демография», «Образование» и «Наука», а также 6 федеральных государственных программ, включая иные субсидии и субвенции: «Развитие образования», «Доступная среда», «Социальная поддержка граждан», субвенция на осуществление полномочий в сфере образования, выплаты денежного поощрения лучшим школьным учителям и единовременного пособия при всех формах устройства детей, лишенных родительского попечения, в семью.

В 2020 году общий объем привлекаемых в республику средств за счёт реализации:

– национального проекта «Демография» составляет 1,5 млрд. рублей (из федерального бюджета – 1,2 млрд. рублей, из республиканского бюджета – 0,3 млрд. рублей);

– национального проекта «Образование» – 2 199,86 млн. руб., из которых 1 452,06 млн. рублей – средства федерального бюджета и 747,8 млн. рублей – средства республиканского бюджета;

– национального проекта «Наука» – 449,9 млн. руб. (средства федерального бюджета);

– указанных федеральных программ – 860,4 млн. рублей, из которых 789,8 млн. рублей – средства федерального бюджета и 70,6 млн. рублей – средства республиканского бюджета.

14 августа на официальном сайте Министерства образования и науки РТ будет вестись прямая видеотрансляция пленарного заседания августовского педсовета из актового зала полилингвального комплекса «Адымнар- Алабуга».

Она позволит охватить в конференции всех татарстанских педагогов, а их – более 65 тысяч человек. Онлайн-трансляцию можно будет посмотреть по адресу:  http://mon.tatarstan.ru/rus/august-online.htm.

Источник: https://mon.tatarstan.ru/index.htm/news/1799439.htm