Адрес: 422255, Россия, Республика Татарстан, Балтасинский район, село Бурбаш, ул. Ф. Шакирова, д. 41, 41/1
Телефон: +7(843)-683-37-16;+7(843)-683-39-20
E-Mail: scola_burbash@mail.ru; Sbrb.Blt@tatar.ru
Короткое название: МБОУ Бурбашская СОШ
Руководитель: Сибагатуллин Малик Тимерханович
У нас учатся: 158 учащихся/158 укучы
У нас учат: 24 учителя/24 укытучы

Бөрбаш урта мәктәбе яңалыклары

Министерство образования и науки РТ ознакомило с изменениями в ЕГЭ 2019 года

Опубликовано: 06.01.2019

«С 22 декабря 2018 года вступили в силу новые нормативные документы, регламентирующие порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования», — рассказали в ведомстве.
Выпускники могут сдавать ЕГЭ по математике базового или профильного уровня. Баллы за ЕГЭ по математике базового уровня признаются в качестве результатов государственной итоговой аттестации (ГИА) школами, лицеями, гимназиями и организациями среднего профессионального образования.
Баллы за ЕГЭ по математике профильного уровня признаются как результаты ГИА общеобразовательными организациями и учреждениями среднего профобразования, а также в качестве результатов вступительных испытаний при приеме в вузы.

Для участников с ограниченными возможностями здоровья ГИА по их желанию проводится только по обязательным учебным предметам.
В контрольно-измерительных материалах ЕГЭ по русскому языку акцент сделан на функциональное чтение. «Для написания сочинения на ЕГЭ по русскому языку выпускнику потребуется работать только с новым для него текстом, который ему будет представлен в КИМах. Речь идет о функциональном, смысловом чтении: надо сформулировать позицию автора по проблеме текста и выразить свое отношение к ней, обосновать, опираясь на текст», — пояснили в министерстве.
В заданиях по обществознанию произошло совершенствование формулировок (мини-сочинение, составление плана и др.) и системы оценивания мини-сочинения.
В контрольно-измерительные материалы по иностранным языкам введена вторая (альтернативная) тема сочинения-рассуждения «Мое мнение».
Девятиклассникам для допуска к государственной итоговой аттестации нужно будет сдать итоговое собеседование по русскому языку, которое состоится 13 февраля, а также в дополнительные сроки — 13 марта и 6 мая. Школьникам нужно будет выполнить такие виды заданий, как «чтение вслух», «пересказ с включением цитаты», «монолог», «диалог».