Адрес: 422255, Россия, Республика Татарстан, Балтасинский район, село Бурбаш, ул. Ф. Шакирова, д. 41, 41/1
Телефон: +7(843)-683-37-16;+7(843)-683-39-20
E-Mail: scola_burbash@mail.ru; Sbrb.Blt@tatar.ru
Короткое название: МБОУ Бурбашская СОШ
Руководитель: Сибагатуллин Малик Тимерханович
У нас учатся: 158 учащихся/158 укучы
У нас учат: 24 учителя/24 укытучы

Бөрбаш урта мәктәбе яңалыклары

Опубликовано: 17.06.2016

15 июня стали известны результаты ЕГЭ по математике (базовый уровень) и по русскому языку. Выпускники могут ознакомиться со своими баллами и сравнить их с теми, что необходимы для получения аттестата о среднем образовании, а также с проходными баллами в профильном вузе. Для этого на портале информационной поддержки ЕГЭ необходимо ввести свои паспортные данные и регион, а на портале РЦМКО потребуется дополнительно ввести шестизначный код школы.
Минимальный порог по русскому языку, достаточный для получения аттестата о среднем образовании, — 24 балла. А минимальный результат по русскому языку, необходимый для подачи документов в профильный вуз, — 36 баллов.
ЕГЭ по русскому языку сдавали 16 165 татарстанских выпускников.
100 баллов набрали 87 ребят (в 2015 году – 57 чел), высокобалльников, написавших ЕГЭ на 80 баллов и выше – 5 497 человек (в 2015 году – 4 071 чел.).
Не смогли преодолеть порог для получения аттестата четверо – 0,03% (в 2015 году – 0,1%), для поступления в вуз – 45 чел (о, 29%).
ЕГЭ по математике базового уровня в республике сдавали 10 675 человек. Базовая математика оценивается по пятибалльной системе. На пятерку написали – 4 958 ребят (46,44%), на четверку – 4 441 (41,6%), на тройку – 1 177 (11,03%).
Получили «2» - 135 (1,26%), (в 2015 году – 105 чел. - 1,18%).
Напомним, что для получения аттестата зрелости, достаточно написать ЕГЭ на «тройку». Однако профильный вуз будет рассматривать результаты от 27 баллов и выше.
Как и в прошлые годы, каждому выпускнику будут доступны только его результаты. Кроме того, он сможет ознакомиться с таблицей, где указаны количество баллов, необходимых для получения аттестата о среднем образовании и проходной балл для поступления в профильный вуз.
За получением официальных документов по результатам ЕГЭ нужно обращаться в свою школу или в орган управления образованием, в котором выпускник регистрировался на экзамене.
20 июня ожидаются результаты экзамена по математике профильного уровня, которая сдавалась в этом году 6 июня.

Источник: http://mon.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/670010.htm