С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 422255, Россия, Республика Татарстан, Балтасинский район, село Бурбаш, ул. Ф. Шакирова, д. 41, 41/1
Телефон: +7(843)-683-37-16;+7(843)-683-39-20
E-Mail: scola_burbash@mail.ru; Sbrb.Blt@tatar.ru
Короткое название: МБОУ Бурбашская СОШ
Руководитель: Сибагатуллин Малик Тимерханович
У нас учатся: 158 учащихся/158 укучы
У нас учат: 24 учителя/24 укытучы

Краеведческий музей школы

Музей начали основывать в 1997 году. Основателем музея является учительница истории и обществознания Гиниятуллина Рамзия Миннехановна.

Была отведена небольшая комната под музей, а через несколько лет была освобождена классная комната. За эти годы музей настолько расширился, что в нём накопилось более 1010 экспонатов. Во главе музейной работы самые лучшие юные историки. Из числа учащихся вышли замечательные экскурсоводы, как Гильмутдинова Э., Исрафилова Г., Галимуллина Г., Нурмухаметова А., Хайруллина А.. Самые опытные и очень преданные историки были избраны председателями совета музея. Вот имена некоторых: Гарифуллина Фидалия, Гильмутдинова Эндже.

В 2003 году участвовали на научно-практической региональной конференции «Летопись народов региона Бурец». Вели большую исследовательскую работу. Написали историю деревни. Помогли исследования научных работников национальной библиотеки Татарстана И.Хадиева и Р. Морданова. За эффективную работу по внедрению национально-регионального компонента в учебно-воспитательный процесс Гиниятуллину Р. наградили Почетной грамотой, за активное участие в научно-практической конференции ученице 7 класса Шафигуллиной Алии объявлена благодарность.

Держим связь с другими музеями, обмениваемся мнениями, бываем на экскурсиях. Повышаем мастерство экскурсоводов.

Принимали активное участие на районных конкурсах родословных семей. Использовали архивные материалы.

Приглашаем ветеранов ВОВ, участников афганской и чеченской войны на встречи. В музее хранятся видеозаписи этих встреч. 23 февраля, 9 мая поздравляем их с праздником.

Ежегодно организуем выставки в музее.

Также очень интересовались ребята выставкой книг, авторами которых являются выпускники нашей школы.

Ежегодно 2-3 раза проводим экскурсии и походы по родному краю.

Презентация краеведческого музея Бурбашской средней общеобразовательной школы Балтасинского района