Адрес: 422255, Россия, Республика Татарстан, Балтасинский район, село Бурбаш, ул. Ф. Шакирова, д. 41, 41/1
Телефон: +7(843)-683-37-16;+7(843)-683-39-20
E-Mail: scola_burbash@mail.ru; Sbrb.Blt@tatar.ru
Короткое название: МБОУ Бурбашская СОШ
Руководитель: Сибагатуллин Малик Тимерханович
У нас учатся: 158 учащихся/158 укучы
У нас учат: 24 учителя/24 укытучы

Доска объявлений. Белдерүләр тактасы

О проведении мероприятий, посвященных Дню народного единства

Опубликовано: 08.09.2010

4 ноября – дата освобождения Москвы от польско-литовских интервентов войсками Минина и Пожарского в начале XVII века. С 2005 года в России 4 ноября отмечается как День народного единства, как дань уважения к истории страны и продолжению её славных традиций.
Сегодня тема народного единства звучит особенно актуально. Чтобы добиться национального успеха, все мы – такие разные – должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий, национальности и политических пристрастий. Более чем в 40 странах Европы – от Исландии до Азербайджана, от Норвегии до Греции проводится Европейская молодежная Кампания «Все различны – Все равны».
Министерство образования и науки Республики Татарстан в целях популяризации Дня народного единства рекомендует предусмотреть проведение в октябре-ноябре 2010 года исторических олимпиад, конкурсов сочинений, открытых уроков, внеклассных мероприятий и конкурсов детского рисунка на тему праздника с подведением итогов и награждением победителей к 4 ноября и подведение итогов школьных этапов республиканского конкурса детского конкурса «Дети рисуют перепись» и республиканского конкурса школьных сочинений «Я, ты, он, она, вместе – целая страна», объявленных Татарстанстатом, проведённых в целях активизации информационно-разъяснительной работы по вопросам Всероссийской переписи населения 2010 года среди детской аудитории.
День народного единства – праздник, уходящий своими корнями в седую даль времён. Почти четыре столетия прошло с тех пор, как в едином порыве ради спасения своего Отечества и по зову души сплотился народ России, невзирая на сословия, вероисповедание, национальности. Несокрушимая сила Единства и Патриотизма стала непобедимым оружием, позволившим нашим предкам отстоять независимость Родины и заложить основу для её возрождения и становления как мощного и сплоченного государства.

Источник: http://mon.tatar.ru/rus/index.htm/news/68661.htm