Адрес: 422255, Россия, Республика Татарстан, Балтасинский район, село Бурбаш, ул. Ф. Шакирова, д. 41, 41/1
Телефон: +7(843)-683-37-16;+7(843)-683-39-20
E-Mail: scola_burbash@mail.ru; Sbrb.Blt@tatar.ru
Короткое название: МБОУ Бурбашская СОШ
Руководитель: Сибагатуллин Малик Тимерханович
У нас учатся: 158 учащихся/158 укучы
У нас учат: 24 учителя/24 укытучы

Доска объявлений. Белдерүләр тактасы

Опубликовано: 06.02.2019

С 1 февраля стартует первый этап приема заявлений на зачисление детей в первый класс. Он предусмотрен для детей, проживающих на закрепленной к школе территории, и продлится до конца июня. С 1 июля стартует второй этап приема заявлений. Он предназначен для тех, кто не проживает на закрепленной территории, и продлится до 5 сентября. Для учета детей, подлежащих обучению в школах, ежегодно принимается постановление Исполкома «О закреплении школ за конкретными территориями города».
Для зачисления в первый класс вместе с заявлением родители предоставляют документы, удостоверяющие их личность, свидетельство о рождении ребенка и документ, подтверждающий проживание ребенка в данном микрорайоне.
Родители ребенка, не прикрепленного к школе по месту жительства, смогут подать заявление на зачисление с 1 июля. Они обязаны предъявить свой паспорт и свидетельство о рождении ребенка.
С приказом о зачислении в первый класс родители могут ознакомиться в течение 7 рабочих дней после подачи заявления на информационных стендах и сайтах школ. Также у родителей есть возможность подать заявление через портал государственных услуг, в данном случае в течение 5 рабочих дней необходимо предоставить в школу оригиналы документов.
В приеме в школу родителям может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест,  в случае отказа родителям необходимо обратиться в районный отдел образования по месту жительства. В этом случае специалисты определят ближайшую школу, где есть свободные места.
«Поступление в школу – очень важный и сложный этап в жизни каждого ребенка, и наша задача – создать благоприятные условия для обучения детей», – подчеркнул начальник Управления образования. Вся информация о порядке приема детей в первый класс размещена на сайтах школ и странице Управления образования.