муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Арборская основная общеобразовательная школа» Балтасинского муниципального района РТ

Адрес: 422245, РТ, Балтасинский район, с. Арбор, ул. Татарстана, д. 59
Телефон: +7(843)-683-78-35
E-Mail: arbor-school@yandex.ru, 1213000003@edu.tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Арборская ООШ»
Руководитель: Хасанов Хамит Мухамматович
У нас учатся: 34 уч-ся/ 34 бала
У нас учат: 13 учителей/13 укытучы

Шайхиева Гулюса Саматовна

Компетентностный подход в профессиональном совершенствовании учителя географии в условиях реализации ФГОС (дистанционная)(в том числе 16 часов по особенностям организации работы с детьми с ОВЗ)

Направление переподготовки:

"География: теория и методика обучения в средней общеобразовательной школе"

учитель географии

Почетная грамота РОО за плодотворную работу в деле обучения и воспитания подрастающего поколения, октябрь, 2008 год.
Почетная грамота ОУ, 2008 год.
Диплом первой степени «За участие в конкурсе «Подсолнух», 2009 год.
Диплом государственного природного заказника «Балтасинский» 2009, 2010, 2013 г. за активное участие в конкурсе «Марш парков»
Благодарственное письмо от организационного комитета Всероссийского дистанционного конкурса «Мир знаний» за организацию конкурса и подготовку участников, 2012 год.
Сертификаты об участие во всероссийском игровом конкурсе по естествознанию «ЧИП» за 2010, 2012, 2013 годы.
Диплом «Учитель цифрового века» 2012/13 учебный год.
Сертификат за участие «Портфолио учителя географии», 2013г.
Диплом за участие общероссийском конкурсе «МАУНЕД», 2013 год.
Почетная грамота МО и Н РТ за умелое руководство и успехи в исследовательской работе в республиканском конкурсе «Моя малая Родина», 2013г.
Сертификат о создании мини-сайта, 2013 год.
Свидетельство о публикации в электронном СМИ, 2013 год.
Сертификат за участие методических разработок по экологическому воспитанию. 2014 г.
Благодарственное письмо школы за 2014-2015 учебный год.
Сертификат за участие в семинаре- стажировке «Современные подходы к организации урочной и неурочной деятельности по предметам естественно - научного цикла», 2015г.
Сертификат за участие на вебинаре всероссийского уровня на тему «Курс «География России»: особенности населения России на фоне мировых тенденций». 2016г.
Грамота победителя межрегиональной эколого-географической научно-практической конференции «Через поиск и творчество к совершенству» Номинация: “Творческий подход в исследовательской деятельности” по напапавлению “Экология на уроках” 2017г.
Сертификат за участие на вебинаре всероссийского уровня на тему “Формирование картографической грамотности на уроках географии средствами УМК” издательство “Просвещение”, 2017г.
Диплом лауреата II Республиканских научно-исследовательских чтений учащихся «Эзләнүләр аша камиллеккә» Направление “Школа полного дня” 2018г.
Диплом победителя в номинации “Здоровьесбережение” муниципального этапа республиканского конкурса “Классный руководитель года – 2018”, 2018г.
Сертификат за участие на вебинаре всероссийского уровня на тему “Проблема мотивации обучающихся на уроках географии. Возможности УМК ИП.” Издательство “Просвещение”, 2018г.
Грамота победителя межрегиональной эколого-географической научно-практической конференции «Через поиск и творчество к совершенству» Номинация: “Творческий подход в исследовательской деятельности” по направлению “Экология на уроках” 2019г.
Почетная грамота МКУ «Управления образования Балтасинского районного исполнительного комитета» РТ за многолетний плодотворный труд в си-стеме образования, 2020г.
Диплом 2 степени на межрегиональной эколого-географической научно-практической конференции «Через поиск и творчество к совершенству» по направлению «Наш вклад в охрану природы», 2020г. Диплом II степени муниципального этапа республиканского конкурса «Учитель года – 2021» в номинации «Естественно-математические науки», 2021г.
Диплом о профессиональной переподготовки "Организация работы классно-го руководителя в образовательной организации", 2021г.
Благодарственное письмо управления образования Балтасинского районного исполнительного комитета за подготовку победителей VII Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы – 2023».