филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа села Сарлы» -«Основная общеобразовательная школа села Верхнее Стярле» Азнакаевского муниципального района Республики Татарстан. /Татарстан Республикасы Азнакай муниципаль районы муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе «Сарлы авылы урта гомуми белем бирү мәктәбе» филиалы «Югары Стәрле төп гомуми белем бирү мәктәбе” (реорганизация)

Адрес: 423314, Республика Татарстан, Азнакаевский район, с. Верхнее Стярле, ул. Советская, д. 38 Б
Телефон: +7(855)-924-27-43
E-Mail: Svs.Azn@tatar.ru
Короткое название: Филиал МБОУ «СОШ села Сарлы"-"ООШ с. Верхнее Стярле» Азнакаевского района РТ

Школа основана в 1970 году.

Филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа села Сарлы»-«Основная общеобразовательная школа села Верхнее Стярле»  Азнакаевского муниципального района Республики Татарстан»  является некоммерческой бюджетной организацией, созданной для реализации общеобразовательной программы начального общего образования и основного общего образования.

Статус общеобразовательного учреждения: основная школа;

Организационно – правовая форма Учреждения – муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение;

Тип муниципального общеобразовательного учреждения – бюджетное;

Вид учреждения – основная общеобразовательная школа.

Полное   наименование Учреждения на русском языке: филиал муниципального  бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа села Сарлы» -«Основная общеобразовательная школа села Верхнее Стярле»  Азнакаевского муниципального района Республики Татарстан.

Полное  наименование Учреждения на татарском языке: Татарстан Республикасы Азнакай муниципаль районы муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе «Сарлы авылы урта гомуми белем бирү мәктәбе» филиалы «Югары Стәрле төп гомуми белем бирү мәктәбе”.

Сокращенное наименование Учреждения на русском языке: филиал МБОУ «СОШ с. Сарлы»-«ООШ с.В.Стярле»  Азнакаевского муниципального района РТ.

Сокращенное наименование Учреждения на татарском языке: ТР АМР МБГУ «Сарлы авылы урта гомуми белем бирү мәктәбе»  филиалы “Ю.Стәрле төп гомуми белем бирү мәктәбе”.

Юридический адрес Учреждения: 423314, Республика Татарстан, Азнакаевский муниципальный  район,  село В.Стярле, улица Советская, д.38Б.

Фактический адрес (место нахождения) Учреждения: 423314, Республика Татарстан, Азнакаевский муниципальный  район, село В.Стярле, улица Советская, д.38Б.

Обучение и воспитание в Учреждении ведется на русском и татарском языках; в качестве иностранного языка преподается английский язык

Срок действия государственной аккредитации до 04 апреля 2025 года ( серия 16А01 №0000229)

Учреждение осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями образовательных программ двух ступеней образования:

I ступень – начальное общее  образование (нормативный срок освоения – 4 года) – обеспечивает развитие обучающихся: овладение ими чтения, письма, счета, основными умениями и навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, навыками самоконтроля учебных действий, культурой поведения и речи, формирования здорового образа жизни.

Начальное общее образование является базой для получения основного общего образования.

Основной формой занятий является урок продолжительностью 45 минут на ступени начального общего образования в качестве школьного, в первых классах в сентябре-декабре продолжительность занятий составляет 35 минут.

II ступень – основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет) – обеспечивает освоение обучающимися общеобразовательных программ основного общего образования, условия становления и формирования личности обучающегося, его склонностей, интересов и способности к социальному самоопределению.

Создаются условия для расширения познавательных интересов учащихся, уровня и готовности к самоопределению.

В 9 -х классах вводится предпрофильная подготовка.

Основное общее образование является базой для получения среднего (полного) общего образования.

Основной формой занятий является урок продолжительностью 45 минут.

Средняя школа в селе В.Стярле была открыта в 1919 году, новое здание построено в 1972 году и размещается в одном здании на 320 мест. Общая площадь – 1805,1 кв.м. Площадь пришкольного участка - 0,65 га. Спортивный участок - 0,20 га. Спортивный зал- 220,8 кв.м. Библиотека- 45 кв.м. Музей- 25 кв.м.

Задача школы - воспитание гражданственности, трудолюбия, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье.

В школе имеются 12 предметных кабинетов, комбинированная мастерская, спортивный зал, столовая, библиотека с книжным фондом на 8706 книг (из них 2179 учебников), овощехранилище. В школе есть краеведческий музей, методический кабинет.

Режим работы школы

Уроки 8.00 - 14.50. Занятия в школе проводятся в одну смену.

В школе работают 11 педагогов. В том числе:

• высшее - 11,
  • средне-специальное - -,
  • заочное обучение в вузах --.

По квалификационным категориям:

• высшая кв. категория - -