Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Азнакаевская школа для детей с ограниченными возможностями здоровья»

Адрес: 423330, РТ, г. Азнакаево, ул.Школьная, д. 2
Телефон: +7(855)-927-01-29;+7(855)-927-00-29
E-Mail: Ss.Azn@tatar.ru; shoolazn.ovz@mail.ru
Короткое название: ГБОУ «Азнакаевская школа для детей с ОВЗ»
Руководитель: Нигматуллина Гульназ Тависовна
Год основания учреждения: 1994
У нас учат: 23 учителя

Закон Республики Татарстан №71-ЗРТ «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию в Республике Татарстан»

Уважаемые родители!

Просим вас ознакомится с  Законом Республики Татарстан №71-ЗРТ «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию в Республике Татарстан».

22.00 – Ваши дети дома?

Согласно Закону, ЗАПРЕЩЕНО В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ СУТОК находиться несовершеннолетним

·                        на объектах, предназначенных для реализации товаров сексуального характера;

·                        в пивных ресторанах, винных барах, пивных барах, рюмочных, в местах, предназначенных только для реализации алкогольной продукции.

ЗАПРЕЩЕНО В НОЧНОЕ ВРЕМЯ (промежуток времени с 22 часов до 6 часов в период с 1 сентября по 31 мая включительно или с 23 часов до 6 часов в период с 1 июня по 31 августа включительно) находиться несовершеннолетним без сопровождения родителей или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей:

·                        в общественных местах – на улицах, стадионах, в парках, скверах;

·                        в транспортных средствах общего пользования;

·                        на территориях вокзалов и аэропортов, за исключением случаев, когда несовершеннолетние являются пассажирами;

·                        в подъездах жилых домов, во дворах, на детских и спортивных площадках;

·                        на водоемах и прилегающих к ним территориях;

·                        в учреждениях, предназначенных для развлечений, досуга.

Представительными органами муниципальных районов могут быть определены и иные места, нахождение в которых несовершеннолетних может быть запрещено.

При выявлении  несовершеннолетних в местах, в которых находиться запрещено или ограничено

1.     Устанавливается личность несовершеннолетнего место его проживания, данные о родителях или лиц, их заменяющих;

2.     Безотлагательно уведомляются родители о местонахождении несовершеннолетнего и согласовываются действия по доставлению, передаче им ребенка;

3.     Оформляются материалы, необходимые для привлечения лиц, нарушивших требования настоящего Закона, к административной ответственности.

Несоблюдение требований указанного Закона влечет административную ответственность в соответствии с Кодексом Республики Татарстан:

·                        предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере 500-1000 рублей, на должностных лиц – 3000-5000 рублей, на юридических лиц – 15000-20000 рублей;

·                        повторные деяния в течении одного года влекут административный штраф на граждан – 2000 рублей, на должностных лиц – 15000 рублей, на юридических лиц – 50000 рублей.