• Детские сады

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №21 «Сандугач» г. Азнакаево

Адрес: 423331, Республика Татарстан, г. Азнакаево, ул.Нефтяников, д.ЗЗА
Телефон: +7(855)-929-80-55
E-Mail: d21.azn@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад №21 «Сандугач» г. Азнакаево
Руководитель: Васильева Лилия Рашидовна

Новости детского сада

Зональный семинар - практикум для педагогов дошкольных образовательных учреждений по теме "Эффективные практики повышения уровня финансовой грамотности дошкольников"

Опубликовано: 23.11.2023

Сегодня на базе нашего сада прошёл зональный семинар - практикум для педагогов дошкольных образовательных учреждений по теме "Эффективные практики повышения уровня финансовой грамотности дошкольников". На семинаре приняли участие воспитатели Азнакаевского,  Актанышского, Сармановского района. Наш сад, как Республиканская опорная площадка по данному направлению деятельности ежегодно проводит обучающие семинары для педагогов с целью ознакомления детских садов с различными практиками  работы по  экономическому воспитанию дошкольников с помощью которых проходит обучение детей дошкольного возраста. В рамках семинара педагоги нашего сада показали  открытые занятия : "Игра по финансовой грамотности" Твори добро " в подготовительной группе "Звездочки", "Пиратские сокровища ", в старшей группе Радуга" . Обучающую сказку по финансовой грамотности   "История Заек-Мозаек" показали воспитанники подготовительной группы "Яблочки". Воспитатель Мазитова Г. А. провела викторину с педагогами " Экономика в воспитании".
Педагоги делились опытом своей работы, презентовали дидактические, ИКТ игры по финансовой грамотности. На семинаре присутствовали заместитель руководителя исполнительного комитета по социальным вопросам Гилязов Д. Р., заместитель начальника управления образования г. Азнакаево Азнакаевского муниципального района Шафикова Н. Р.