Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида №8 "Гнёздышко" города Азнакаево Азнакаевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423332, Республика Татарстан, Азнакаевский район, г. Азнакаево, ул. Гагарина, д. 17А
Телефон:
E-Mail: D8.azn@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад №8 «Гнездышко» г. Азнакаево»
Руководитель: Мустакимова Фарида Назибовна

"Структура и органы управления образовательной организацией"

О структуре и об органах управления образовательной организации

В своей  деятельности Учреждение руководствуется Законом "Об образовании в Российской Федерации",нормативными правовыми актами органов,осуществляющих управление в сфере образования,договором, заключаемым между дошкольным образовательным учреждением и родителями (законными представителями),Уставом.

Важным в системе управления ДОу является создание механизма, обеспечивающего включение всех участников педагогического  процесса в управление.Управленческая деятельность по своему характеру является деятельностью исследовательской и строится на основе отбора и анализа педагогической и управленческой информации.

О структуре и об органах управления образовательной организации

Управляющая система состоит из двух структур:

I структура- общественное управление:

-Общее собрание работников

-Педагогический совет

-Общее родительское  собрание (родительский совет) деятельность которых регламентируется  Уставом ДОУ и соответсвующими положениями

I I структура- административное управление, которое имеет  линейную структуру

I уровень-заведующая ДОУ

Управленческая деятельность  заведующей обеспечивает

- материальные,организационные;

-правовые

-социально-психологические условия для  реализации функции управления  образовательным  процессом в ДОУ .Объект управления: заведующий-весь коллектив

II уровень-зам.зав.по АХЧ, старший воспитатель,старшая медсестра.

Объект управления управления управленцев второго  уровня-часть коллектива   согласно функциональным обязанностям.

III уровень- управления осуществляется воспитателями,специалистами и обслуживающим персоналом.

Объект управления-дети и родители

Сведения о руководителе/заместителях МБДОУ №8"Гнездышко":

Заведующий – Мустакимова Фарида Назибовна

Заместитель заведующего по административно-хозяйственной части – Гараева Гульнур Рубисовна

Старший воспитатель – Вахитова Рамиля Искандаровна

Тел 8(85592) 9-37-88    e-maild8.azn@mail.ru

МКУ «Управление образования Исполнительного комитета Азнакаевского муниципального района»/«Азнакай  муниципаль районы Башкарма комитеты мәгариф идарәсе» МКУ

Адрес:  423331, Республика Татарстан, г. Азнакаево,ул.Ленина 23

Телефон: 8(85592)7-50-77; 7-50-63

E-Mail: aznuo.priemnaya@tatar.ru

Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан

Короткое название: МКУ "Управление образования АМР"

Начальник Управления образования: Гилязова Зульфия Султангировна Дошкольный отдел:

Заместитель начальника   Шафикова Нафиса Римовна

Методист по дошкольному образованиюСаитова Эльвира Дамировна

E-mail:   elvirasaitova@mail.ru

Время работы:  Понедельник- пятница  8.00-17.00. обед:12.00-13.00.

Выходные: суббота, воскресенье.

Структурных подразделений не имеет.

Управляющая система состоит из двух структур:

I структура- общественное управление:

-Общее собрание работников

-Педагогический совет

I структура- административное управление, которое имеет  линейную структуру

I уровень-заведующая ДОУ

Управленческая деятельность  заведующей обеспечивает

- материальные,организационные;

-правовые

II уровень-зам.зав.по АХЧ, старший воспитатель,старшая медсестра.

Объект управления-дети и родители