• Детские сады
  • Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида № 4 "Светлячок" г. Азнакаево Азнакаевского муниципального района Республики Татарстан / Татарстан Республикасы Азнакай муниципаль районы Азнакай шәһәре "Катнаш төрдәге 4 нче "Светлячок" балалар бакчасы

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 4 «Светлячок» г. Азнакаево

Адрес: 423330, Республика Татарстан, Азнакаевский район, г. Азнакаево, ул. М.Хасанова, д.8А
Телефон: +7(855)-929-39-95
E-Mail: D4.azn@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 4 «Светлячок» г. Азнакаево АМР РТ
Руководитель: Хазиева Регина Фирдавесовна
Год основания учреждения: 1972
У нас учатся: 90 воспитанников (из них воспитанники инвалиды-1 ребенок). Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами -0 детей

Новости детского сада № 4 "Светлячок"

С 1 сентября мы работаем с детьми по федеральной образовательной программе (ФОП). Такие изменения внесли в федеральный закон об образовании. Что такое ФОП ФОП ДО – федеральная образовательная программа дошкольного образования. Перейти на ФОП детские сады должны были к 1 сентября 2023 года (приказ Минпросвещения от 25.11.2022 № 1028). Зачем переходить на ФОП ФОП внедряют, чтобы: 1) организовать обучение и воспитание дошкольника как гражданина РФ, формировать основы его гражданской и культурной идентичности доступными по возрасту средствами; 2) создать единое федеральное образовательное пространство воспитания и обучения детей – равные, качественные условия дошкольного образования вне зависимости от места проживания семьи. Что входит в ФОП Учебно-методическая документация: федеральная рабочая программа воспитания; федеральный календарный план воспитательной работы; примерный режим и распорядок дня групп. Единые для РФ объем и содержание дошкольного образования и результаты освоения основной образовательной программы. Как детский сад будет работать по ФОП Но основе ФОП детский сад разрабатывает образовательную программу. Детским садам сохранили право работать по собственной образовательной программе, если ее содержание и планируемые результаты будут не ниже, чем в ФОП.

Опубликовано: 13.11.2023