МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №4 «Березка» пгт.Актюбинский Азнакаевского муниципального района РТ»

Адрес: 423304, РТ, Азнакаевский муниципальный район, п.г.т. Актюбинский, улица Губкина, дом 28
E-Mail: d4akt.azn@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №4 "Березка" п.г.т. Актюбинский Азнакаевского муниципального района РТ
Руководитель: Камилова Рамиля Разиновна
Год основания учреждения: 1984
У нас учатся: 117 детей.Филиал с. Микулино - 4 детей . Детей инвалидов - 2.Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 0.
У нас учат: 16 педагогов. Филиал с. Алькеево - c 08.12.2023 г. приостановление деятельности. Филиал с. Микулино - 1 воспитатель

Объявление для родителей

Постановление о повышении размера родительской платы (приложение прилагается).

Постановление от 20.12.2019г. № 377 "О внесении изменений в постановление исполнительного комитета Азнакаевского муниципального района от 03.04. 2019 № 85 " Об административном регламенте предоставления муниципальной услуги "постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады)" (в редакции постановлений от 22.05. 2019г. № 118, от 01.08.2019г № 244).

Постановление от 01.06.2020г. №171 "О внесении изменений в постанровление Исполнительного комитета Азнакаевского муниципального района от 15.11.2019г. №321 "Об утверждении нормативов финансирования деятельности образовательных учреждений, реализующих прграммы дошкольного образования муниципального образования"Азнакаевский муниципальный район" на 2020 год" (в редакции постановлений от 11.12.2019г. №374, от 22.04.2020г. №135).

ДЛЯ ВАС РОДИТЕЛИ!

Индивидуальная профилактика гриппа, ОРВИ,

в том числе коронавирусной инфекции COVID-19

ПРАВИЛО 1. МОЕМ РУКИ

·                    Мойте руки с мылом после посещения любых общественных мест, транспорта, прикосновений к дверным ручкам, деньгам, оргтехнике, перед едой и приготовлением пищи.

·                    При отсутствии доступа к воде и мылу необходимо использовать дезинфицирующие средства или одноразовые влажные салфетки.

·                    Не прикасайтесь к лицу и глазам немытыми руками.

·                    Не пользуйтесь общими полотенцами.

ПРАВИЛО 2. СОБЛЮДАЕМ ГИГИЕНУ РАБОЧЕГО МЕСТА И ПОМЕЩЕНИЙ

·                    Убедитесь, что Ваше рабочее место гигиенично.

·                    Для удаления вирусов с поверхности столов, стульев, дверных ручек, гаджетов, клавиатуры, мониторов, портфелей, сумок дезинфицируйте их, используя бытовые моющие средства (например, мыльный раствор).

·                    Часто проветривайте помещения на работе и дома, проводите влажную уборку.

ПРАВИЛО 3. СОБЛЮДАЕМ ОБЩУЮ ГИГИЕНУ.

·                    Ежедневно принимайте душ, мойте волосы. Отдавайте предпочтение гладким прическам (распущенные волосы, часто контактируя с лицом, увеличивают риск инфицирования).

·                    В течение дня 3-4 раза промывайте проточной водой лицо и носовые проходы.

·                    Ограничьте приветственные рукопожатия, поцелуи и объятия.

·                    На работе принимайте пищу только в специально отведенных местах.

ПРАВИЛО 4. ЗАЩИЩАЕМ ОРГАНЫ ДЫХАНИЯ С ПОМОЩЬЮ МЕДИЦИНСКОЙ МАСКИ.

·                    Медицинские маски используются при посещении мест массового скопления людей, поездках в общественном транспорте, при уходе за больными и при общении с лицами с острыми респираторными вирусными инфекциями.

·                    Чтобы обезопасить себя от заражения, важно правильно носить маску:

-   маска должна тщательно закрепляться, плотно закрывать рот и нос, не оставляя зазоров;

-   влажную или отсыревшую маску следует сменить на новую;

-   маски следует менять каждые 2 часа;

-   при снятии старайтесь не касаться поверхностей маски руками;

-   использованная маска должна утилизироваться в мусорный контейнер;

-   не используйте вторично одноразовую маску.

·                    В случае отсутствия одноразовой маски, ее можно сшить несколько в домашних условиях из 4 слоев марли.

·                    При уходе за больным, после окончания контакта, маску следует немедленно снять и тщательно вымыть руки.

·                    Не рекомендуется использование маски на открытом воздухе.

·                    При чихании и кашле использованный тканевый носовой платок необходимо сразу менять, стирать ежедневно и проглаживать с обеих сторон. При возможности желательно использовать бумажные носовые платки.

ПРАВИЛО 5. ЧТО ДЕЛАЕМ ПРИ ПОЯВЛЕНИИ ПЕРВЫХ СИМПТОМОВ (высокая температура тела, озноб, головная боль, слабость, заложенность носа, кашель, затрудненное дыхание)

·                    Ограничьте контакты.

·                    Останьтесь дома и обратитесь в лечебное учреждение за медицинской помощью.

·                    Используйте для еды и питья индивидуальную посуду и мойте ее индивидуальной губкой с моющими средствами.

ПРАВИЛО 6. ПРИ ВЫЕЗДАХ В КОМАНДИРОВКУ ИЛИ НА ОТДЫХ

Воздержитесь от поездок в зону риска по распространению вирусной инфекции, в том числе коронавирусной COVID-19.

В случае выезда информируйте работодателя о стране, которую планируете посетить и сроках.

В случае посещения страны зоны риска воздержитесь от контактов в течение 14 дней после возвращения.

ПРОФИЛАКТИКА – ЭТО ПРОСТО.

ДУМАЮ О СЕБЕ, ЗАБОЧУСЬ О БЛИЗКИХ.

Постановление от 18.11.2020 года № 293 об утверждении нормативов финансирования деятельности образовательных учреждений, реализующих программы дошкольного образования муниципального образования "Азнакаевский муниципальный район" на 2021 год.