Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №3 «Айсылу» г. Азнакаево Азнакаевского муниципального района Республики Татарстан/ Мәктәпкәчә белем бирү муниципаль бюджет учреждениясе Татарстан Республикасы Азнакай муниципаль районы Азнакай шәһәре “ Катнаш төрдәге 3 нче “ Айсылу” балалар бакчасы

Адрес: 423331, г. Азнакаево, ул. Ленина, д. 25
Телефон: +7(85592) 9-56-51
E-Mail: d3.azn@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №3 "Айсылу" г.Азнакаево
Руководитель: Фарукшина Гульназ Маратовна
У нас учатся: детей 107 воспитанника / 107 бала
У нас учат: 16 педагогов/ 16 педагог

Общие правила посещения детского сада

ОБЩИЕ ПРАВИЛА ПОСЕЩЕНИЯ ДЕТСКОГО САДА

Общие правила посещения детского сада:

Прием детей осуществляется с 6.00 до 8.00 ежедневно, кроме выходных и праздничных дней.

Своевременный приход в детский сад - необходимое условие правильной организации воспитательно-образовательного процесса.

Все дети возвращаются с летних каникул текущего года со справкой об отсутствии контактов с инфекционными больными и о состоянии здоровья из поликлиники.

При отсутствии ребенка в детском саду в течение трех дней, необходимо предоставить медицинскую справку, подтверждающую то, что ребенок здоров.

Перед выходом в детский сад необходимо накануне предупредить воспитателей группы или заведующего.

Воспитатели готовы пообщаться с Вами утром  до 8.15 и вечером после 17.00. В другое время педагог работает с группой детей, и отвлекать его не рекомендуется. Специалисты в соответствии с графиком консультаций.

К педагогам группы, независимо от их возраста, необходимо обращаться на Вы, по имени и отчеству. Конфликтные спорные ситуации необходимо разрешать в отсутствие детей. Если вы не смогли решить какой-либо вопрос с педагогами группы, обратитесь заведующему.

Просим Вас не давать ребенку с собой в детский сад жевательную резинку, сосательные конфеты, чипсы и сухарики.

Настоятельно не рекомендуем одевать ребенку золотые и серебряные украшения, давать с собой дорогостоящие игрушки, сотовые телефоны.

Требования к внешнему виду детей:

-Опрятный вид, застегнутая на все пуговицы одежда и обувь;

-Умытое лицо;

-Чистые нос, руки, подстриженные ногти;

-Подстриженные и тщательно расчесанные волосы;

-Чистое нижнее белье;

-Наличие достаточного количества носовых платков.

Для создания комфортных условий пребывания ребенка в ДОУ необходимо:

Перед тем, как вести ребенка в детский сад, проверьте, соответствует ли его костюм времени года и температуре воздуха.

Проследите, чтобы одежда не была слишком велика и не сковывала его движений.

Завязки и застежки должны быть расположены так, чтобы ребенок мог самостоятельно себя обслужить.

Обувь должна быть легкой, теплой, точно соответствовать ноге ребенка, легко сниматься и надеваться.

Носовой платок необходим ребенку, как в помещении, так и на прогулке. Сделайте на одежде удобные карманы для его хранения.

Чтобы избежать случаев травматизма, родителям необходимо проверить содержимое карманов в одежде ребенка на наличие опасных предметов. Категорически запрещается приносить в ДОУ острые, режущие стеклянные предметы (ножницы, ножи, булавки, гвозди, проволоку, зеркала, стеклянные флаконы), а также мелкие предметы (бусинки, пуговицы и т.п.), таблетки.