• Детские сады

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №16 «Сказка» города Азнакаево Азнакаевского муниципального района РТ

Адрес: 423330, г. Азнакаево, ул. Лобачевского, д. 1"А"
Телефон: +7(855)-927-28-55
E-Mail: D16.azn@mail.ru
Короткое название: МБДОУ " Детский сад комбинированного вида №16 " Сказка" г.Азнакаево Азнакаевского муниципального района
Руководитель: Шигапова Лилия Сагидулловна

Дорожные полицейские провели экскурсию для дошкольников

Опубликовано: 22.09.2015

22 сентября 2015 года стал особенным днём для малышей старшей группы №7 МБДОУ №16 «Сказка». В этот день для них была организована познавательная экскурсия в ГИБДД по Азнакевскому району.
Дети с большим интересом слушали начальника Азнакаевского филиала ГКУ дирекции финансировния программ БДД РТ Сагдатуллину А.Р.Также воспитанники детского сада посетили музей. С огромным интересом ребята разглядывали форму дорожных инспекторов, стенды, уносящие в далекое прошлое службы, первые измерители скорости, светофоры, нагрудные знаки сотрудников. Особенный интерес вызвал мотоцикл «Урал». В штрафстоянке ГИБДД ребята посмотрели автомобили после ДТП. Вид разбитых после аварий машин вызвал бурные обсуждения. Малыши удивлялись, почему водители не понимают очевидных вещей? Каждому автомобилисту должно быть ясно, что нельзя слишком быстро ездить, нельзя садиться пьяным за руль, нужно слушаться сигналов светофора, и быть очень внимательным, ведь на дороге может оказаться ребёнок!
В конце экскурсии педагогам была предложена подборка методических материалов, которые можно использовать для текущей работы с детьми по профилактике дорожно-транспортного травматизма, родительских собраний. В завершении экскурсии воспитатель группы Сафиуллина З.И. и старший воспитатель ДОУ Шарипова Р.Ф. поблагодарили сотрудников ГИБДД за интересную и содержательную экскурсию и пожелали им успехов в службе.