Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №16 «Сказка» города Азнакаево Азнакаевского муниципального района РТ

Адрес: 423330, г. Азнакаево, ул. Лобачевского, д. 1"А"
Телефон: +7(855)-927-28-55
E-Mail: D16.azn@mail.ru
Короткое название: МБДОУ " Детский сад комбинированного вида №16 " Сказка" г.Азнакаево Азнакаевского муниципального района
Руководитель: Шигапова Лилия Сагидулловна

Сведения об образовательной организации/ Белем бирү оешмасы турында мәгълүмат

Общие сведения:

• Сокращенное наименование – МБДОУ «Детский сад комбинированного   вида №16 «Сказка» г.Азнакаево Азнакаевского муниципального района РТ

• Юридический адрес – 423300, Республика Татарстан, город Азнакаево,

ул. Лобачевского д. 1а

Телефон - 8(85592) 7-28-55

• Электронный адрес ОО (e-mail): D16.azn@mail.ru

Официальный сайт ОО: https://edu.tatar.ru/aznakaevo/dou16/skazka

Финансирование – бюджетное

• Режим работы – 12 часов: 6.00 – 18.00; выходные – суббота и воскресенье, праздничные дни.

• Приоритетное направление в работе детского сада:

Познавательно - речевое направление развития воспитанников.

Учредители ДОУ:

Исполнительный  комитет    Азнакаевского        муниципального района   РТ

Адрес учредителя: 423330,Республика Татарстан, Азнакаевский район, город Азнакаево, улица Ленина дом 14.

Адрес сайта в сети Интернет:azn-uo@rambler.ru

Учредительные документы:

Лицензия на право ведения образовательной деятельности: серия 16Л 01 № 0003581, выдана Министерством образования и науки Республики Татарстан, от 15 декабря 2015 года, регистрационный №7621, срок действия лицензии: бессрочно.

Устав Муниципального бюджетного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида №16 «Сказка» города Азнакаево Азнакаевского муниципального района Республики Татарстан, утвержден постановлением руководителя исполнительного комитета Азнакаевского муниципального района от 10.09.2018 №222

Детский сад введен в эксплуатацию 1 октября 1985 года.

Помещения и территория ДОУ соответствуют государственным санитарно-эпидемиологическим требованиям к устройству правилам и нормативам работы ДОУ - СанПиН 2.4.1.3049-13, нормам и правилам пожарной безопасности. Групповые помещения обеспечены мебелью и игровым оборудованием в достаточном количестве. Развивающая среда детского сада организована с учетом интересов детей и отвечает их возрастным особенностям. Территория детского сада озеленена насаждениями по всему периметру. На территории учреждения имеются различные виды деревьев и кустарников, газоны, клумбы и цветники, уголок сада, огород, уголок леса, альпийская горка.

Структура ДОУ:

МБДОУ №16 укомплектована полностью. Списочный состав на 01.09.2023 года – 39 детей.

Количество групп 4:  1 группа раннего возраста, 3 группы дошкольного возраста (младшая, средняя, логопедическая старшая группа)

Общие требования к приему воспитанников в детский сад определяется  законодательством Российской Федерации. Порядок приема воспитанников в детский сад определяется Учредителем. В ДОУ принимаются дети от 1 года до 7-ми лет включительно.   Контингент воспитанников формируется в соответствии с их возрастом и видом дошкольного образовательного учреждения.